НЕ УМЕЮ ЗНАКОМИТЬСЯ

№1023441 Не умею знакомиться
Андрей Муж., 44 лет. Россия Москва
Начиная с 22 лет безуспешные попытки знакомства. Не находится предмета для завязывания знакомства, а далее не могу сообразить, что предпринимать следом. Более удачные варианты - когда встречная сторона сама старается поддержать контакт. Но даже если удастся познакомиться, то всё равно дальше дружбы дело не идёт («Я тебя не воспринимаю как мужчину», «Ты не в моем вкусе» и так далее).
И ещё постоянное препятствие: кто-то понравился - оказывается, что она уже несвободна.
После двух решительных отказов в 26 лет был нервный срыв, последствия которого приходится лечить до сих пор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исправить сценарий повторяющихся неудач, при попытке налаживания взаимной коммуникации, вам поможет совместная работа с толковым специалистом-психологом, коих найти в столице не сложно.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужно отследить и проработать причины неудач на каждом этапе знакомства. Если говоря о предмете для завязывания знакомства Вы имеете в виду повод - то, например, отличный повод - желание познакомиться. Вы видите девушку, она кажется вам привлекательной, Вы подходите и предлагаете знакомство, сообщая об этом и объясняя при необходимости чем конкретно она Вас привлекла. Что предпринимать следом - предложить вариант из тех что Вам нравится. Если девушка не согласна, позволить ей предложить свой. Далее - почему Вас воспринимают как друга. Причин может быть две. Первая: Вы ведете себя соответственно, сами подсознательно боясь открыто выражать свои чувства и принимать их. Вторая: девушки лукавят, ведь это очень распространенная фраза для мягкого отказа от развития отношений. В обоих случаях нужно разобрать ошибки, приводящие в результате к такой оценке Вашей роли в жизни девушки. Насчет того, что объект симпатии часто оказывается несвободным - что ж, случается. Но эти подробности выясняются в первый день знакомства. Если нет - получается, либо Вас удается долго обманывать на этот счет, либо Вы сами предпочитаете не поднимать этот вопрос как можно дольше. Этот пункт также легко корректируется. Ну и последнее, на мой взгляд, самое важное. То что два решительных отказа стали причиной нервного срыва, да еще имеющего последствия в настоящем, говорит о том, что проблема куда глобальнее, чем просто недовольство отказом от продолжения отношений. Наверняка Вы незаметно для себя уже выстроили вокруг этих событий целую невротическую систему причинно-следственных связей, сплошь состоящую из сверхобобщений и негативных предсказаний. И эту систему надо рушить, она, очевидно, не улучшает Вашу жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.