НЕ УМЕЮ ЗНАКОМИТЬСЯ

№1023441 Не умею знакомиться
Андрей Муж., 44 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
06.08.2018 00:08
Начиная с 22 лет безуспешные попытки знакомства. Не находится предмета для завязывания знакомства, а далее не могу сообразить, что предпринимать следом. Более удачные варианты - когда встречная сторона сама старается поддержать контакт. Но даже если удастся познакомиться, то всё равно дальше дружбы дело не идёт («Я тебя не воспринимаю как мужчину», «Ты не в моем вкусе» и так далее).
И ещё постоянное препятствие: кто-то понравился - оказывается, что она уже несвободна.
После двух решительных отказов в 26 лет был нервный срыв, последствия которого приходится лечить до сих пор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исправить сценарий повторяющихся неудач, при попытке налаживания взаимной коммуникации, вам поможет совместная работа с толковым специалистом-психологом, коих найти в столице не сложно.
Время создания: 06 Августа 2018 11:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Нужно отследить и проработать причины неудач на каждом этапе знакомства. Если говоря о предмете для завязывания знакомства Вы имеете в виду повод - то, например, отличный повод - желание познакомиться. Вы видите девушку, она кажется вам привлекательной, Вы подходите и предлагаете знакомство, сообщая об этом и объясняя при необходимости чем конкретно она Вас привлекла. Что предпринимать следом - предложить вариант из тех что Вам нравится. Если девушка не согласна, позволить ей предложить свой. Далее - почему Вас воспринимают как друга. Причин может быть две. Первая: Вы ведете себя соответственно, сами подсознательно боясь открыто выражать свои чувства и принимать их. Вторая: девушки лукавят, ведь это очень распространенная фраза для мягкого отказа от развития отношений. В обоих случаях нужно разобрать ошибки, приводящие в результате к такой оценке Вашей роли в жизни девушки. Насчет того, что объект симпатии часто оказывается несвободным - что ж, случается. Но эти подробности выясняются в первый день знакомства. Если нет - получается, либо Вас удается долго обманывать на этот счет, либо Вы сами предпочитаете не поднимать этот вопрос как можно дольше. Этот пункт также легко корректируется. Ну и последнее, на мой взгляд, самое важное. То что два решительных отказа стали причиной нервного срыва, да еще имеющего последствия в настоящем, говорит о том, что проблема куда глобальнее, чем просто недовольство отказом от продолжения отношений. Наверняка Вы незаметно для себя уже выстроили вокруг этих событий целую невротическую систему причинно-следственных связей, сплошь состоящую из сверхобобщений и негативных предсказаний. И эту систему надо рушить, она, очевидно, не улучшает Вашу жизнь.
Время создания: 06 Августа 2018 15:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 06 Августа 2018 16:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 06 Августа 2018 17:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (6C6E.21) 06.08.2018 12:39
Можно провести работу над ошибками, я когда только начал знакомиться всё время боялся чем-нибудь заразиться, и мог задать вопрос: «А ты не болеешь кандидозом?» 0 И обсудить течение этого заболевания и частоту случаев заражения этой болезнью, такая романтическая тема как-то не привлекала девушек.
Когда-то была вообще проблема начать разговор с девушкой, потом опытным путём понял как нужно себя вести при знакомстве, ну а потом понял как сексом заниматься (это наверное на третьей попытке, в предыдущих двух попытках я бы на месте тех девушек с кем занимался сексом стремительно бы себя выгнал вон 0 , на удовольствие это было мало похоже) и стало вообще легко.

Я же болею высокопоставленными диагнозами: F41.1, утрачена критика и 6C6E.21 и врачи меня очень хорошо понимают, тут либо сразу отказ идёт, что собственно экономит моё и её время (ну не всем нравятся невротики, токсикоманы) или же идёт полное взаимопонимание. И я ещё попутно консультируюсь по очень важным медицинским тематикам (типа что-то глаз чешется или живот крутит 0 ), очень даже удобно, в больницу можно не ходить 0
   
(Гость) Вестник 06.08.2018 23:19
Больной извращенец, у которого на уме только секс.
Наверняка у автора вопроса гораздо серьезнее намерения насчет женщин, чем у вас!
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 07.08.2018 00:26
Первая фраза - это про автора первого поста?
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 07.08.2018 07:05
Иметь желание заняться сексом и заниматься сексом с девушками, которые хотят заниматься сексом - это не извращение, это нормально. А зачем автор хочет познакомиться с девушкой? Детей хочет? Чтобы женщина ужин готовила? Давно бы тогда нанял бы себе домработницу, взял бы под опеку беспризорного ребёнка. Или бы на некрасивой женился бы.

Автор чётко написал, что хочет не просто познакомиться, а познакомиться с симпатичной женщиной, а зачем нужны симпатичные женщины?
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 07.08.2018 15:06
Алексей, вы считаете, что такое желание неверно?
   
(Гость) Вестник 07.08.2018 15:20
Алексей Ну я же говорю извращенец, для которого девушки не более чем вещ с которой можно спариваться.У которого в отношениях самое главное-это секс, а не любовь, дети, теплые отношения, душевность.Для меня лично секс в отношениях вообще на 3 месте, и я не особо зациклен на этом.Но что для меня категорически неприемлемо, так это сношаться со всеми подряд, и без любви!Извините, но человек который ведет такой образ жизни, он просто себя не уважает, поэтому он так легко доступен.Есть же девушки легкого поведения, оказывается и мужчины тоже бывают.
Для чего нужна женщина?Для создания семьи, остальное все блуд!
   
(Гость) Вестник 07.08.2018 15:23
Алексей, вы действительно так глупы или просто дурака из себя корчите?
Вы что нибудь в любви вообще понимаете?Или для вас любовь-это жена которая готовит ужин и ребенок которого нужно кормить?И это по вашему любовь?
   
(Гость) Антон 06.08.2018 22:44
женщины в этом плане большинство сволочи,как бы грубо это ни звучало. и кто-то удивляется,почему некоторые парни, в основном на Западе, берут оружие и начинают стрелять своих обидчиков. от отчаяния, а виноват кто? женщины, потому что они доводят людей до такого.
   
(Гость) Вестник 06.08.2018 23:20
Антон, ситуации разные бывают.Иногда женщины доводят мужчин, а иногда и наоборот.
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 07.08.2018 00:13
Не удаётся найти повод для знакомства и дальнейшего общения. Не приходит в голову, что предпринимать. «Предложить вариант из тех, что нравится»? Так вообще никаких в голове нет

А как мужчину не воспринимают, вероятно, из-за того, что не чувствуют «мужика», а просто некое физическое лицо.
То, что несвободна - я теперь стараюсь сразу узнавать. Фигня в том, что как раз те, кто нравятся, оказываются несвободными.
И никаких других вариантов не получается.
А найти специалиста - как?
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 07.08.2018 08:17
Женщинам нравится чёткость, ясность, ненавязчивость. Женщина должна чувствовать опору в мужчине.
Не знаете что сказать? Беспокоят неловкие паузы в разговоре? Можно ведь взять за руку и просто молча гулять... А может она подумает «почему это он молчит, я ему не нравлюсь?» и сама начнёт заводить беседу. И самое главное женщинам нравится твердая эрекция и сила (не язык, а половой член эрогированный) и при первом сексе нужно выложиться на все 100, а потом уже можно выкладываться на 50% =)

В Челябинске в каждой поликлинике есть психотерапевт, думаю в Москве не хуже.
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 07.08.2018 14:38
«взять за руку и просто молча гулять» можно когда уже познакомились.а для этого всё-таки должен быть предлог.
А про твёрдую эрекцию - это вообще всерьёз не может обсуждаться
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 10.08.2018 21:09
Мария, у вас самый содержательный ответ, но опять-таки: это только набросок основных направлений деятельности. А как именно над этим работать??? Проблема остаётся и никуда не девается.
   
Андрей | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 10.08.2018 21:10
Кажется, тут решить что-то невозможно. Разочарование в самом сайте.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2017
15:16
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
25.10.2017
16:56
Катя1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 8
21.07.2010
18:24
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
03.06.2011
20:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.07.2017
19:09
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.01.2018
00:04
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2022
00:52
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.03.2013
00:55
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.11.2014
21:30
alex :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.06.2020
21:52
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0