ПАКСИЛ И ДЖЕСС+ СОВМЕСТИМЫ?

№1039961 Паксил и Джесс+ совместимы?
Анна Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Принимаю второй месяц антидепрессант Паксил по назначению врача. Гинеколог назначила для лечения пить ОК Джесс, я стала его пить и у меня сразу начались перепады настроения, раздражительность, плаксивость и возобновились депрессивные мысли. Хотя до этого уже видимо подействовал Паксил и настроение почти все время было ровным. Можно ли их принимать вместе, совместимы ли они, и не будет ли действие Джесс полностью сбивать действие Паксила? Или мне нужно бросить Джесс. Напугали эти проявления перепадов настроения, только вроде все более-менее начало нормализовываться. В инструкции к Джессу прочитала, что организм со временем адаптируется, но это будет месяца через 3, получается все это время Паксил не будет действовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Препараты совместимы. По поводу состояния Вашего психо-эмоционального состояния - по переписке не разобраться. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом. Или рассмотрите вариант получения такой консультации в скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Да, принимать вместе можно. Но гормональные препараты сами по себе могут вызывать сбой настроения. Возможно, стоит поискать другой ОК.
Кроме того, такие состояния должны лечиться психотерапией, а не лекарствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты никак не взаимодействуют, и их совместный прием вполне возможен!