РАБОТА НА ЗАВОДЕ С ДИАГНОЗОМ

№1042105 работа на заводе с диагнозом
максим Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте уважаемые специалисты, не могли бы вы меня проконсультировать по вопросу, может ли человек состоящий на учете у психиатра с диагнозом шизофрения работать на электродном заводе инженером или на руководящей должности (например заместителем руководителя), нужно ли на такую работу проходить врача психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Разумеется что с эндогенным заболеванием в анамнезе, гражданин не сможет претендовать на трудоустройство в штат режимного государственного предприятия. Препятствием станет Приказ МЗ РФ №302н, согласно которого претендент не пройдет психиатра и невролога еще на стадии предварительного медицинского отбора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете работать везде, где нет ограничений по расстройствам психики. На тех, которых нет в этом перечне.