ЦИПРОФЛОКСАЦИН И ПРЕРВАННЫЙ КУРС ВАЛЬДОКСАНА

№1060720 Ципрофлоксацин и прерванный курс вальдоксана
Георгий Муж., 42 лет. г. Михайловск, Ставрополье
Доброго времени суток! Долго не мог определиться, куда написать, но думаю, что консультантам этого раздела не составит труда дать рекомендацию, во всяком случае, его специалисты хорошо разбираются в процессах выведения всяких разных веществ из организма.

Ситуация такая. Врач-психиатр назначил мне вальдоксан (агомелатин).
Так получилось, что у меня возникли внезапные острые неотложные стоматологические проблемы, и врач-стоматолог назначил мне ципролет 500 мг 2 р/сут на 5 дней.
В инструкции к вальдоксану (раздел «противопоказания») содержится прямой запрет на одновременное употребление этих двух препаратов. Вальдоксан я успел принять только 3 дня, пришлось бросить его и заниматься «острым зубом».
В связи с этим вопрос. Через какое время ципрофлоксацин (500 мг 2 р/д 5 дней) выведется из организма и когда после окончания его приёма можно вернуться к приёму вальдоксана по назначению врача-психиатра?

Заранее спасибо, уважаемые консультанты consmed.ru!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Через сутки можете восстановить приём Вальдоксана.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У больных с неизмененной функцией почек, период полувыведения Ципрофлоксацина составляет около 3-5 часов, а полностью он выводится через полтора - двое суток. При нарушении функции почек период полувыведения увеличивается. Основной путь выведения ципрофлоксацина из организма - почки. С мочой выводится 50-70%. Чтобы гарантированно исключить побочные реакции, нужно выждать всего два дня.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, через 2 дня препарат полностью выйдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В течение суток прием препарата уже будет безопасен.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Георгий.

Т1/2 составляет 3–6 ч, при ХПН — до 12 ч.
5г - будет выводится не более 2х суток
Присоедините психотерапию