ДАВЛЕНИЕ

№1061379 Давление
Антон Муж., 25 лет. Украина Днепр
Добрый вечер,я вас уже замечал своими вопросами.Будьте добры ответьте ещё на один вопрос пожалуйста.Играл я в теннис и после 7 партии подряд у меня голова началась кружиться и такое чувство что равновесие потеряю,через 10 мин поменял давление было 140 на 80 значит во врем игры оно было намного выше,скажите пожалуйста так должно быть или что такое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так не может, а должно быть. Есть повышенная физическая нагрузка, есть и повышенное артериальное давление.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Ничего конкретного сказать о Вашем физическом здоровье по данному письму нельзя. Если мы хотим понять, есть ли проблемы с давлением, нам нужно его измерять на регулярной основе какое-то время, а потом делать выводы. Но вот то, как Вы интересуетесь Вашим давлением в 25 лет может быть признаком определённой невротизации и поводом к работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при физической нагрузке так и должно быть. Займитесь лечением избыточной тревоги.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Так и должно быть при физической нагрузке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас отличная физподготовка! При такой нагрузке обычно систолическое давление зашкаливает к 200. А у Вас норма - 140! Как в покое!