СТРАХ ЗАБОЛЕТЬ ШИЗОФРЕНИЕЙ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ПО СКАЙПУ.

№1062280 Страх заболеть шизофренией. Эффективность лечения по Скайпу.
Гаврил Муж., 28 лет. Дальний восток
Здравствуйте. Недавно тут консультировался по поводу трудоустройства при ОКР. Начал переживать. Опять вспомнил про ПНД, про сумасшествие и меня снова начал беспокоить страх, что у меня на самом деле шизофрения. Боюсь услышать голоса, свои мысли принять за чужие, что разовьётся бред , в конце концов думаю сам факт боязни шизофрении уже бред. И периодически проверяю себя мысленно, ищу доказательства что не сошел с ума, снова начал искать утешения в интернет сайтах (даже сейчас). У меня так время от времени небольшие обострения фобий бывают, со временем , когда переключаюсь на другую проблему или погружаюсь в работу, много общаюсь с людьми проходят.
Насколько эффективна психотерапия по Скайпу?что-то слабо верю в эффективность такого метода лечения . Так же боюсь,, что вдруг психотерапия мне не поможет, что будет доказательством наличия эндогенного расстройства у меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Гаврил!
Да, получить квалифицированную помощь врача-психотерапевта посредством Skype - сегодня вполне реально, и можно. Большинство врачей-психотерапевтов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигисегодня вполне успешно практикуют дистанционную работу со своими клиентами. Такой формат намного дешевле и удобнее, чем формат очной работы, ведь он не предполагает затраты на переезд и дорогу, и что немаловажно, позволяет клиенту полностью сохранять свою анонимность.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Насколько эффективна психотерапия по Скайпу? - достаточно эффективна.
что-то слабо верю в эффективность такого метода лечения - имеете право не верить, только не имеете оснований, так как еще не пробовали.
Так же боюсь,, что вдруг психотерапия мне не поможет, что будет доказательством наличия эндогенного расстройства у меня - нет, ничего эндогенного это не означает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гаврил.
Да, это так же эффективна, как работа в кабинете врача. Но есть нек нюансы. Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Насколько эффективна психотерапия по Скайпу?что-то слабо верю в эффективность такого метода лечения .

--- Если выполнять все рекомендации психотерапевта, то в психотерапию не обязательно верить.