КАК ОСТАНОВИТЬ САМОВНУШЕНИЕ, ЧТО Я ПЕДОФИЛ?

№1065960 Как остановить самовнушение, что я педофил?
Марина Жен., 22 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста, мне кажется, что я схожу с ума от абсурдности данной ситуации. В детстве, в возрасте около 10 лет, я имела неприятный эпизод, так сказать, «познания своей сексуальности», когда я насильно имитировала с ребенком лет 5-ти сексуальные отношения, создавая соответствующие движения гениталиями друг об друга. Спустя несколько лет я внезапно вспомнила об этом эпизоде, осознала, что я сделала и с тех пор переодически на меня накатывало чувство вины, которое у меня получалось преодолевать. В этот раз я попыталась разобраться, почему эта ситуация меня не отпускает. Я говорила с тем ребенком. Она ничего не помнит, и сказала, что меня простила. Чувство вины ушло, но я стала искать в себе признаки педофилии. До этого у меня никогда не возникало таких мыслей, но я старательно избегала всякой тематики связанной с педофилией, и старалась не смотреть на детей в нижнем белье, может, подсознательно боясь, что это натолкнет меня на неприятные мысли(при этом, на пляже меня ничего не смущало и я видела детей в купальниках и не обращала на них внимания). Всю жизнь я была влюблена в мужчин, два года состояла в полноценных отношениях, мечтая о семье и переживая депрессию после разрыва. Но сейчас у меня на ровном месте возникли мысли, что я больна педофилией, и мозгом я понимаю, что это не так, но мне очень страшно, потому что я начинаю себя убеждать в том, что я больна, и мне уже начинает казаться, что я чувствую что-то по отношению к детям. Мне очень страшно, что я все-таки смогу себя убедить в наличии болезни и больше никогда не смогу так же влюбиться в мужчину и создать семью. Больна ли я на самом деле, и как остановить самовнушение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем терпеть ухудшение качества жизни, и так из-за этого мучиться? Не проще ли будет обратиться к специалисту анонимно, и проработать все эти моменты практически? Это вполне решаемая проблема, если ее решать в практической плоскости!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, волшебного совета дать невозможно, который за раз решит все сразу Ваши проблемы, но вот решить их можно в ходе полноценной очной работы с врачом-психотерпевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Связь ребенка с ребенком педофилией не является. Просто выросшая по другим причинам внутренняя тревога заставила Вас вспомнить данный эпизод своей жизни и начать переживать по этому поводу. Поработайте над своей тревожностью в кабинете психолога или психотерапевта.