ДОПУСК К ЕГЭ ИНВАЛИДА

№1078287 Допуск к ЕГЭ инвалида
Ооеся Жен., 43 лет. Россия Нефтекумск
Если ребёнок с 1 по 5 класс учился в коррекционной школе 8 вида (имеет инвалидность F 21.8) затем перешёл (в результате смены ПМЖ) в общеобразовательную школу с углублённым изучением отдельных предметов, доучился до 11 класса в профильном социально-экономическом классе. ОГЭ сдавал на общих основаниях, но с продленным временем до 1,5 часов. Имеют ли право не допустить его к сдаче ЕГЭ на общих основаниях и с продление времени до 1,5 часов и лишить его аттестата? Учится хорошо. Замечаний и нарушений школьной досциплины не было. К участковому психиатру доверия нет. Психиатр утверждает, что детей с таким диагнозом в ВУЗы не принимают. Исключительно с специализированные учебные заведения. А я вижу, что сын справляется с программой класса отлично. Имеет прекрасную память и хорошую логику. Одно отличие - требуется чуть больше времени для формулировки ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По поводу ВУЗов - психиатр не прав. Смотря о каком ВУЗе идет речь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чушь полная, любой гражданский ВУЗ с удовольствием примет на обучение абитуриента, если у него хороший проходной балл!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если результаты экзаменов будут хорошими, то в вуз примут.