СУИЦИД

№1114475 Суицид
Tina Жен., 36 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
02.09.2023 10:24
Здравствуйте! Помогите советом, как вытащить сына из психиатрической больницы. Сына 17 лет, по своей глупости совершил попытку суицида ( выпил 6,5 бутыльков корвалола). Попал в реанимацию, прийдя в сознание, начал кричать ни хочу ни кого видеть, и т. Д. Пришёл в реанимацию психиатр местной больницы! Очень грубо с ним общался, напугал его что ему надо лечиться, сто его закончил и т. Д. Не предупредив сына и нас, что поедет в психушку. С пуся несколько часов, сын только начал адекватно реагировать и понимать что произошло! Мы с ним обсудили все проблемы, он расплакался и всё понял. Но уже было поздно, пришли фельдшера взяли его под руки и потащили в скорую, не дав ему до конца в себя, он плохо ходил! Соответственно, мы вместе с ним сели в скорую помощь! Мы не знали куда едем, была ночь, мы без документов даже на ребнка! Оказались в психиатрической больнице, в приёмном покое дежурный врач- психиатр был в шоке, что нас вообще привезли! Обманным путём сунули ему бумаги для подписания, ссылаясь на то, что он подписывает соглашение на взятие анализов, фельдшер передал только рекомендацию от психиатра, документы от реаниматолога не передали! Ребёнок в плохом состоянии, ему хотят назначить терапию в виде антидепрессантов! Методом подбора! С ним увидеться не дают, позвонить тоже не дают, ссылаясь на внутренний распорядок. Что нам делать, как помочь ребёнку, чтобы не сделали из него инвалида!! И вытащить его, как добиться встречи, и вообще законно, что не дают увидиться ссылаясь на различные внутренние распорядки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все действительно так грустно, пора обращаться в суд. Именно в суде цивилизованные люди отстаивают свои гражданские права и свободы.
Время создания: 02 Сентября 2023 17:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Почему Вы решили, что из него в стационаре сделают инвалида? Вы на 100% уверены, что он не повторит попытку суицида и готовы взять НА СЕБЯ ответственность за это?
Суицидальная попытка - основание для госпитализации. её цель - сохранить жизнь Вашего сына и стабилизировать состояние его психики. Это делается в интересах здоровья Вашего ребёнка, а не во вред ему!
Время создания: 02 Сентября 2023 19:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При попытке суицида - помещение пациента в психиатрическую больницу обязательно. Если бы он отказался, то его разместили бы там недобровольно, по решению суда. 
Не пугайтесь, необходимо обследование ребёнка, приём лекарств и некоторое время - наблюдение у психиатра. Это поможет исправить его настроение и предотвратить суицид в будущем. Это лучше, чем его гибель. 
Время создания: 02 Сентября 2023 19:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мистер Сидр 02.09.2023 16:04
Ему нужно говорить, что случайно отравился - выпил корвалола от боли в сердце, т.е. случайная передозировка.

Или сказать, что решил таким образом опьянеть, порекомендовали бы к наркологу обратиться.

Но принудительно только по решению суда лечат. Если добровольно согласился, то можно отказаться добровольно.
Также с участковым или полицией придти, т.к. врачи его удерживают и лишили свободы.

Обычно суицидников не выпускают, т.к. записывают в ОСО (опасен для себя и окружающих). Пишите отказную.

А так, если парень действительно суицидник, то пусть лечится, врачи поступают правильно.
Психиатры всегда в шоке, зайдите в ПБ или НД, люди загибаются от закрытых переломов и т.д. Психиатры не обращают внимание на такие жалобы, потом привозят в нормальную больницу через пару дней боли опухшего с температурой выше 40, обколотого нейролептиками, где травматолог фиксирует перелом и аббсцесс. Человек пару слов связать не может из-за действия нейролептиков, а психиатры в шоке, вот буквально час назад его такого обнаружили решили обратиться. А травматолог это видит, что человек невминяем и спрашивает психиатра какие препараты давали, а психиатр в шоке и говорит, что ничего не давали. Пациента везут в гнойную хирургию, т.к. травматолог нормальный врач и человек, который не позволит себе при смерти оставлять человека. А психиатры в шоке говорят, что походу на ампутацию везут и едут в психушку к себе.
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 16:58
Он орал, когда пришёл в себя, что жить не хочет. К этим словам и прицепился психиатр! Я не знаю как нам теперь быть... Моги советом. Если бы он хотел убить себя, то ушёл бы в безлюдное место, был день, много людей, он сидел и пил на людях!
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 17:04
Нам не дают встречи и разговоров по телефону!
Законно ли это?
   
Самоздрав | (Россия) | 02.09.2023 17:48
Психиатр если посчитает нужным может держать его привязанным к койке в клетке или закрытой палате с памперсом на попе. Он опасен для себя и окружающих по мнению врачей. Им как правило ручку и листочек никто не даёт, чтобы написать отказ. За требования выпустить, телефонный звонок, могут также прификсировать к койке.

Через полицию, скорее всего, можно высвободить, если считаете, что врачи удерживают его незаконно.

Во всех закрытых учреждениях такое распространено, Вам всё что угодно скажут, чтобы подписали. В полиции особенно, скажут, что штрафик выпишут или как свидетель пойдёте, ничего страшного, а по-сути признание в совершение преступления подписываете. А там уже судья решает.

Оповещением родственников никто не занимается, зачастую человека ищут родные, а он через месяц приходит и говорит, что в психушке лежал.

А почему сидел на людях пил корвалол? Не мог в подъезде каком-нибудь спрятаться? На людях тоже убиваются, особенно те, кто грозит себя убить, если ему .что-то не предоставят, например объявление голодовки, тут суицидник вообще всех в письменном виде оповещает
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 18:32
Дело в том, что вот именно, разве суицидники себя, так ведут? Не будет всех предупрежтать, а если бы и предупредил. Соответственно, приняты меры ьвли бы незамедлительно.. Врач из психушки вчера при звонке наи сказал, что его тяготит нахождение в данном учреждение.. Мне нужна встреча с ним, я хочу убедиться в его состоянии. Есть диктофонная запись, где его обманывают, разве это законно? Где пугают, что станет там овощем, его заколят и т. Д. Нормальный и квалифицированные врачи, точно так вести себя не будут.
   
Самоздрав | (Россия) | 02.09.2023 19:16
Да, ведут. Наркомания/алкоголизм и занятие экстримом, езда на высокой скорости тоже могут рассматривать как суицидальное поведение.

В реанимации нормальные врачи, они поняли, что парню нужна помощь психиатров, они всё верно сделали, они не могут оставлять парня в таком состоянии.
В суде психиатр, скорее всего, докажет, что парень нуждается в лечении.

В таких случаях уговоры и запугивания идут.
Это в психушке скотское отношение просто, выйти поговорить не дают. Я когда там работал, люди после приступа приходят в себя, хотя бы родственников оповестить нужно, но нет звонить не дают, встречаться тоже. Я так некоторым украдкой давал телефон на пару минут.

Не будут его инвалидом делать, если передозировка фенобарбиталом, фенобарбитал совместим со всеми препаратами, ему лишнего не дадут, не переживайте. Наоборот пока фенобарбитал выходит можно антидепрессанты без седации назначить, так бы на него сибазон пришлось тратить.

Если он седативные любит, то там с этим проблем нет, если его депрессия, тревога, стыд, бессонница беспокоят, то ему помогут от этого избавиться.

Если у него зависимость от седативных, то помогут избавиться от неё. Трёхразовое питание + вечером поздний ужин (яйцо+кисель, например). В питании тоже ничего лишнего нет, пройдут болячки с ЖКТ. Из развлечений книги, сон, нарды.

В общем, там режим.
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 20:56
Очень надеюсь, и да могли бы и давать родственникам видеться, звонки. Это не дело вообще. В понедельник поедем, попробую пробиться. С кем он там играть в нарды будет, там взрослые люди, ч слышала и видела. Как вели группу мужчин, один постоянно орал, у всех стеклянные глаза, руки за спиной.. Ему 17 лет, так такого возраста нет никого, одни взрослые мужчины.
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 20:59
У нет вообще никаких зависимостей, не курил, ни пил, ничего не принимал. Решил он жизнь свою закончить, что мало ему человеческого отношения было. Он у нас единственный ребёнок, всё для него было!
   
Самоздрав | (Россия) | 02.09.2023 16:21
Только Вы сами там читайте, что подписываете, а то тоже положат, они могут. =)
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 16:56
Находились с состоянии шока, мы как родители не прочитали, нам и не дали. Я в шоке, как врут в этой психушке!!
   
Самоздрав | (Россия) | 02.09.2023 20:04
«Ребёнок в плохом состоянии, ему хотят назначить терапию в виде антидепрессантов! Методом подбора!» - это обычное дело в психиатрии. Но из антидепрессантов у нас были амитриптилин и флуоксетин, особо подбирать не из чего. Не думаю, что у Вас ситуация лучше. Всё время подсчёт лекарств идёт.
Сибазон максимум 8 дней.

И если в кардиологию лечь, там тоже подбор идёт и такое же лечение симптоматическое. Сначала один препарат дают - смотрят на переносимость, если не подходит, то другой и тоже выбор особо не великий, если хочешь получше что-то иди в аптеку покупай.

В принципе амитриптилина и флуоксетина вполне достаточно.
   
Самоздрав | (Россия) | 02.09.2023 20:07
Точнее не получше, они примерно все подобные.
   
Tina | (Жен., 37 лет, Тверь, Россия) | 02.09.2023 20:52
Как узнать, что конкретно ему будут довать? Нам сказали, что ни кто нас оповещать не обязан.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
25.09.2010
23:29
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 22
06.09.2022
12:39
Capoeira :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
05.11.2012
10:42
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
25.08.2022
11:56
Capoeira :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
22.12.2013
21:19
Эдгар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
21.08.2023
16:08
Capoeira :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
06.09.2023
03:01
Tina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
22.08.2021
11:15
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
07.07.2010
15:23
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10