СУИЦИД

№1114475 Суицид
Tina Жен., 36 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Помогите советом, как вытащить сына из психиатрической больницы. Сына 17 лет, по своей глупости совершил попытку суицида ( выпил 6,5 бутыльков корвалола). Попал в реанимацию, прийдя в сознание, начал кричать ни хочу ни кого видеть, и т. Д. Пришёл в реанимацию психиатр местной больницы! Очень грубо с ним общался, напугал его что ему надо лечиться, сто его закончил и т. Д. Не предупредив сына и нас, что поедет в психушку. С пуся несколько часов, сын только начал адекватно реагировать и понимать что произошло! Мы с ним обсудили все проблемы, он расплакался и всё понял. Но уже было поздно, пришли фельдшера взяли его под руки и потащили в скорую, не дав ему до конца в себя, он плохо ходил! Соответственно, мы вместе с ним сели в скорую помощь! Мы не знали куда едем, была ночь, мы без документов даже на ребнка! Оказались в психиатрической больнице, в приёмном покое дежурный врач- психиатр был в шоке, что нас вообще привезли! Обманным путём сунули ему бумаги для подписания, ссылаясь на то, что он подписывает соглашение на взятие анализов, фельдшер передал только рекомендацию от психиатра, документы от реаниматолога не передали! Ребёнок в плохом состоянии, ему хотят назначить терапию в виде антидепрессантов! Методом подбора! С ним увидеться не дают, позвонить тоже не дают, ссылаясь на внутренний распорядок. Что нам делать, как помочь ребёнку, чтобы не сделали из него инвалида!! И вытащить его, как добиться встречи, и вообще законно, что не дают увидиться ссылаясь на различные внутренние распорядки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все действительно так грустно, пора обращаться в суд. Именно в суде цивилизованные люди отстаивают свои гражданские права и свободы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Почему Вы решили, что из него в стационаре сделают инвалида? Вы на 100% уверены, что он не повторит попытку суицида и готовы взять НА СЕБЯ ответственность за это?
Суицидальная попытка - основание для госпитализации. её цель - сохранить жизнь Вашего сына и стабилизировать состояние его психики. Это делается в интересах здоровья Вашего ребёнка, а не во вред ему!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При попытке суицида - помещение пациента в психиатрическую больницу обязательно. Если бы он отказался, то его разместили бы там недобровольно, по решению суда.
Не пугайтесь, необходимо обследование ребёнка, приём лекарств и некоторое время - наблюдение у психиатра. Это поможет исправить его настроение и предотвратить суицид в будущем. Это лучше, чем его гибель.