ЕСТЬ ЛИ РИСК ПСИХОЗА ИЛИ СУИЦИДА?

№1106224 Есть ли риск психоза или суицида?
Capoeira Жен., 25 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Я постоянно нахожусь на нервах, тревожусь, беспокоюсь. Все время паника, тревога, страх. Я очень боюсь сойти с ума и совершить суицид. Есть ли риск в моем случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Риска схода с ума - нет. Вы обращались по поводу своего состояния к врачам?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от неврозов с ума не сходят. Непонятно почему Вы не лечитесь, описанная проблема успешно решаема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику тревожного невротического расстройства.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

От невроза с ума пока ещё никто не сошёл.

Но качество жизни существенно снижается...

Найдите возможность поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От страха с ума не сходят, не переживайте. Лучше начните лечить невроз!