ЭТАПЕРАЗИН И СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ

№634275 этаперазин и суицидальные мысли
Артём Муж., 21 лет. Россия Тула
Я много раз обращался к вам, т.к. как млй ПТ часто занят.
Первый раз я обращался с этим - http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/606498/. Дальше были вопросы по лечению. Сейчас из симптомов меня беспокоят мысли про заговоры, когда не лечусь или пью по 5 мг этаперазина, возникают мысли, что вдруг все, что я знаю о мире(я студент-естесственник) - заговор или обман. При этом я неоднократно опытным путем убеждался в правоте своих знаний.Я стараюсь изгонять эти дурные мысли 24 часа в сутки.Они чужды мне, я понимаю их болезненность, но вместе с тем у меня есть что-то вроде ощущения веры в них, которое меня очень пугает. На 8 мг этаперазина, это ощущение проходит,я становлюсь еще критичней, мысли лезут меньше,100%-но понимаю, что все лишь продукт моего ума, причем продукт ошибочный.. Зато возникает ощущение напряения во всем теле, дикое желание что-то делать, раздражительность и мысли о том, что не хочу жить, т.к. если сильно реагирую на дозу нейролептика, то наверняка это шиза, а я с ней никому не буду нужен..Скажите, может ли этаперазин давать такую реакцию или просто у меня все симптомы уходят в это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может быть как результат терапевтического действия препарата, так и волнообразное проявление самой проблемы. Более точно может ответить только Ваш лечащий врач, так как только он обладает всей полнотой информации о Вас и Вашем состоянии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Нет, этаперазин - тут не при чем. Это проявления - основного расстройства, по поводу которого, вы и проходите лечение. Дать более точную и подробную информацию, сможет только ваш очный лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Артем, так давно уже квантовая физика доказала, что все, что вокруг нас , да и мы сами - не существует. Другое дело, почему подобное мировозрение Вас так волнует? Занимайтесь собой, развивайте свой ум и интуиции, делайте что-то полезное.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения