У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ(ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ)?

№1078551 У меня хроническая усталость(переутомление)?
Илья Муж., 34 лет. Россия Пермь
12 лет не было отпуска. С утра до ночи работал. Потом, как дали группу, с утра до ночи учился.
Последние года 3 стали стали происходить периоды, что учеба ни в какую не идет.
3 года назад: 3 месяца учеба идет(с интересом изучаю науки), потом 1 неделю ни чего не учиться(ноль интереса, нисколько не хочется учиться).
Потом периоды неучебы стали увеличиваться.
Сейчас 2 недели учеба идет, потом 1 неделю ни в какую не идет.
Основной диагноз шизофрения. Принимаю Перфеназин(4мг 3 раза в день). На ночь Кветиапин(200мг)
Консультировался с 3 врачами-психиатрами. И они назвали разные симптомы.

Это биполярное расстройство, периоды депрессии, из-за Перфеназина или хроническая усталость(переутомление)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это следствие Вашего основного заболевания. Не зря же Вам дали группу ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление Вашего заболевания, а не хроническая усталость. Именно поэтому Вы и получили группу инвалидностию
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вполне может быть, что это действительно симптоматика вашего основного заболевания. Ведь не случайно же, что симптомы шизофрении принято делить на позитивные и негативные. Позитивная симптоматика - это присоединение такого симптома, который появляется дополнительно и окрашивает клиническую картину (то есть галлюцинации, бред). А негативная симптоматика - это не только те симптомы, которые выпадают из психики пациента, но и те, которые являются ядром самого эндогенного заболевания (то есть эмоциональное оскудение, апатия, снижение волевых качеств и пр.).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Консультировался с 3 врачами-психиатрами. И они назвали разные симптомы.
-- Важны не симптомы. Они у Вас действительно - разные. Важно выполнение рекомендаций ОДНОГО лечащего психиатра по лечению основного заболевания

Это биполярное расстройство, периоды депрессии, из-за Перфеназина или хроническая усталость(переутомление)?
--- в тексте нет данных, подтверждающих эти расстройства