УСТАЛОСТЬ

№773026 Усталость
Антон Муж., 20 лет. Россиия Сарапул
Уже восемь месяцев испытываю постоянную усталость . Пропали положительные эмоции ( Появляются , но очень редко ) Практически всегда нахожусь в депрессии (Скорее всего из за того что ничего не могу сделать с усталостью ) Ухудшилась память , вечером не могу вспомнить что делал утром . Раньше были приступы беспричинной паники , но сейчас прошли . Всё это началось после перенесённого алкогольного гепатита , очень много выпивал . Сейчас полностью отказался от алкоголя и табака , пытаюсь вести подвижный образ жизни , жирного не ем, но всё приходится делать через себя . Иногда может резко появиться чувство удовольствия неизвестно откуда , аж муражки по коже , но проходит минут через 10 и всё становиться хуже . Постоянно опухшее лицо и неприятные ощущения в правом боку , будто бы там что то опухло , но по анализам всё хорошо. Очень много сплю , но чувство бодрости не появляется . Пробовал не поспать ноч и весь следующий день сходил с ума , в голове творилось сумашествие . Эмоции полностью пропадают после физических нагрузок , становлюсь как овощ .

Все биохимические анализы крови в норме .(Кроме биллирубина)
Глистов , лямблий , простейших не обнаружено
Делал ФГДС - всё в порядке .
Узи показало что перегнут желчный пузырь , других отклонений не найдено .
Был на приёме у гастраэнтэролога - поставил диагноз «Синдром жильбера»
Также был у нефролога - всё в порядке .
Сдавал кровь на гепатиты - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Кровь на гормоны щитовидки - нормальный результат
Анализы кала в порядке
Подскажите что мне делать , к кому ещё обратиться что бы узнать что со мной происходит
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие все же показатели общего анализа и биохимического крови? Если можете - выложите сканы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-психотерапевту Антон, и получите комплексное восстановительное лечение, нейрометаболическое - для восстановления обменных процессов в головном мозгу, и психотерапевтическое - для устранения симптоматики невротической природы, которую Вы описываете в первой части своего письма. Проблемы решаемы, было бы ваше желание, и грамотный компетентный специалист рядом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Антон. Предшествовало ухудшения состояния сильные стрессы? Проходите лечение у гастроэнтеролога, если есть необходимость подключите врача психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте более подробно о возможных вариантах ощущения постоянной усталости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаметозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.