ПОСТОЯННАЯ БЕССОНИЦА, УСТАЛОСТЬ, ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ

№436126 Постоянная бессоница, усталость, плохое настроение
Артем Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Постоянная бессонница, около 4 месяцев.
Чаще всего несплю всю ночь и засыпаю в 9-11 утра.
Даже если иногда и могу выспаться или уснуть пораньше, то по пробуждении не чувствую себя отдохнувшим.
Постоянная усталость и опустошенность не оставляют.
Дома в общении с близкими бываю раздражителен. Иногда находит гнев.
Часто прокручиваю в голове прошлые события, за многие их виню себя..
Перед новым годом расстался с девушкой..
Уверен что это и есть причина моего состояния.
Можно ли забыть это? Требуется ли лечение?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, чтобы ответить Вам, нужно понять, что происходит. Вы "засыпаете в 9-11 утра". Чем же Вы занимаетесь, что наполняет Вашу жизнь? Что-то же Вы делаете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что лечение вам необходимо. Обратитесь к врачу-психотерапевту, он разберется в сути происходящего и проведет необходимую коррекцию вашего состояния. Во избежание социальных последствий - вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, в Вашем состоянии требуется лечение со стороны врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
А что Вам мешает при таком количестве неприятных симптомов обратиться за очной и квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту? Лечить бессонницу посредством интернета еще не научились!