ЦИПРАЛЕКС - ОТМЕНА ПРЕПАРАТА, ПОБОЧКИ

№1078768 Ципралекс - отмена препарата, побочки
Виктория Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Я год пропила ципралекс, две недели назад начала заканчивать приём: 1ая неделя по 1/2 таб., 2ая неделя по 1/4 таб. На прошлой неделе начало беспокоить головокружение. Сейчас 2ой день без препарата, утром еле встала, все кружится. В машине укачивает. Раньше такого никогда не было. Подскажите, возможно ли, что это состояние связано с завершением приема препарата?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть связано как с быстой отменой препарата, тогда требуется коротким курсом прием транквилизатора, либо с возобновлением симптомов расстройства, по поводу которого принимали препарат, тогда требуется возобнововление лечения и изменение терапевтического подхода (тк диагноз Вы не написали, конкретные рекомендации дать сложно).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, вы быстро отменили препарат. Обычно на отмену уходит месяц.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это связано с отменой. Чувства тревоги - нет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отмена препарата была инициирована Вашим лечащим врачом и под его контролем? Скорее всего нет, поэтому так и получилось.
Да, возможно это произошло в следствии быстрой отмены. А может и в следствии того, что Вы не долечились. Нужно разбираться очным образом.
В Москве рекомендую обратиться по таким вопросам к Генинг Анне Савельевне +7495 6320065. Запишитесь к ней на прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы отменили препарат слишком быстро и организм не успел вернуться в привычное русло. Попросите своего лечащего врача выписать Вам коротким курсом бензодиазепиновый транквилизатор. Это позволит перенести отмену препарата легче.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, есть такая вероятность, что от отмены
И есть бОльшая вероятность, что это проявление недолеченного Невроза.
Присоедините психотерапию