ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№428299 Отмена препарата
Анна Жен., 26 лет. Великий Новгород
Здравствуйте.
Я принимала рексетин 2.5 месяца по целой таблетке. По рекомендации врача сократила дозу до 0,5 таблетки (принимала 2 недели), а сейчас до 0,25 таблетки (принимаю вторую неделю).
Также я соблюдаю пост (3-ю неделю).
У меня появились тошнота, головокружение и сонливость. Больше всего меня беспокоят головокружения (т.к. не понимаю причину их появления).
Скажите, могут ли эти симптомы быть результатом уменьшения дозы препарата? Или мне стоит пройти обследование головного мозга?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, что это и связано со снижением дозы, а возможно, что и нет. Правильный ответ сможет дать ваш лечащий врач. У него для этого имеется максимум информации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, Вы совершенно правильно снижаете дозировку препарата. Причин для обсуждения медикаментозной зависимости я не вижу. А вот пройти дополнительное неврологическое обследование, по всей видимости имеет смысл!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все вопросы, возникающие в процессе лечения, необходимо задавать только своему лечащему врачу. Если Вы не доверяете ему, обратитесь к другому.
Собирать советы из интернета - не советую.