ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№657682 отмена препарата
ольга Жен., 23 лет. россия краснодар
Здравствуйте!Учусь в универ-те(сейчас взяла академ по состоянию здоровья)Болезнь началась с реактивной депрессии не лечилась,думала невроз-пройдёт,но перешла в эндогенную.Пришлось обратиться к врачу,что крайне не хотелось делать,боялась,что положат в психушку.Сейчас ставят депрессивный эпизод умеренной степени тяжести с соматическими симптомами(F32.11)Врач профессор при беседе выяснял моё состояние и почему то, мне кажется,что сформировал ни совсем правильно моё состояние и течение болезни, всё время навязывал мне какие то не существующие у меня состояния(подгонял под какой то стереотип болезни) Лечил:людиомил-150мл,седалит-900мл,галаперидол-6кап.,лаквель-150мл-всё это в день.Лечусь 5 месяцев.Перечислю симптоматику в начале болезни и как чувствую себя сейчас.В начале была нереальная тревога,не хотела общаться с людьми думала,что все видят моё состояние,плохой сон,плохой аппетит сильно похудела,всё время обвиняла себя во всём том,что негативного произошло со мной...и «всё» что произошло в моей жизни плохого-моя вина,заторможенное мышление не могу включить мозги,вроде бы всё понимаю,говорю не глупости.Так получилось,что какое то время не пила лаквель и почувствовала улучшение он перестал меня прибивать я как будто ожила,но мозг до конца не включился,надо читать,заниматься,а я не могу,я ни такая как раньше( всё слёту и столько идей)-я просто тормоз,через4 дня выпила 75мл лаквеля и почувствовала вновь ухудшение. Пью сейчас только людиамил-150мл,галаперидол-3кап.,-в день лаквель-0,25 -на ночь,уменьшила сама эти дозы.Боюсь об этом говорить врачу не знаю как он отреагирует,может скажет ищите другого врача я ведь к нему езжу в другой город.Посоветуйте пожалуйста правильно ли я делаю ,что не пью его раз начались уже от него только побочные эффекты?И как Вы думаете буду ли я той прежней ,жизнерадостной оптимисткой?Буду очень ждать ответа,спасибо заранее.PS:Пишу ни сама пишет моя мама по моей просьбе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не правильно! Изменять назначения должен только лечащий врач! Обсудите с ним свое состояние на фоне назначенных им доз препаратов. он произведет коррецию в назначениях, если это необходимо и возможно. Успех лечения зависит от правильно проводимого поддерживающего лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Вы действительно - не правы. Выполните назначение врача в полном соответствии с его предписанием. Только после достижения положительной динамики, можно строить какие то планы на будущее. И не секрет. что к препаратам необходимо привыкнуть, дать организму возможность, как бы "подстроиться" под их действие. И спустя 7-10 дней, как только поддерживающая доза препарата будет сформирована - эта, неприятная вначале симптоматика, благополучно пройдет сама.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доверие к лечащему доктору - залог успешного лечения.