ОСОБЫЕ ТЕРРИТОРИИ

№1079611 Особые территории
Алексей Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Шизофрения параноидная. Уже кое-что спрашивал. Спасибо за ответы. Вы знаете, когда я иду по улице, у меня есть области шириной метров 300, которые я внутренним каким-то зрением вижу как светящиеся и связанные с потусторонним миром. Это как продолжением моих снов. И если я вхожу в эти особые полосы, то я как бы иду по другому измерению. Иду в счастье каком-то, как бы по стеклянной пустыне, дома вижу насквозь, как бы без людей, просто этажи и пустота, до это я во сне летал через них и проходил стены насквозь. И когда широкая линия заканчивается на земле, в определённом месте идёт поворот вверх и налево, всё в неземном свету, я замираю и плачу. Это может случиться ночью - и я иду. Потом уже несколько раз смотрел на людей, думая, что они сейчас упадут. И они падали. Сейчас стараюсь так не думать.
И я встреча именно тех людей, которых видел во сне. Есть такой момент ... Вот я, допустим, взял в руки какой-то предмет и работал с ним (например, чашку). И вот вдруг выхожу из комнаты, прихожу - а там нет её. И начинаю искать эту чашку хоть 5 часов. Я же из неё пил. Потом приходит мама и говорит, что у нас синей чашки с зелёной ручкой отродясь не было. Но я же пил из неё! Я это точно знаю!
Мне видится, что просто я посещаю иное измерение, но наука и вы, психиатры, просто не знаете, как с этим работать.
Возможно такое, что болезнь моя - не болезнь, а просто я вижу нечто большее?
Кстати, мне очень интересно и хорошо в светящихся полосах! Я бы не хотел, чтобы какие-то препараты «отключили» меня от этой особой реальности!
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Не хотите "отключаться" - не отключайтесь. Это Ваше право. Мы же на заставляем Вас это делать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вас все устраивает, то никто и не заставляет что-либо менять в свое жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как говорится, на нет - и суда нет. Не хотите, не "отключайтесь"!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не хотите принимать препараты - не надо. Это только в фильмах - бегают за больным со шприцем. Забота о здоровье - только Ваша зона ответственности.