НАЧАЛО ПРИЕМА ЦИПРАЛЕКС

№1081137 Начало приема ципралекс
Неля Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!Месяц назад переболела ковидом без пневмонии, но перенесла очень тяжело, температура, кашель, потеря запахов и т.д., до этого неделю лежала в больнице в инфекционке. Туда попала после того как плохо стало на работе: тремор, головокружение, состояние нереальности, взяла больничный, дома просидев 2 дня легче не стало, по скорой увезли в больницу!До этого пол года мучилась с кишечником врачи ставили срк. Стрессы, слезы, работа с 8 утра до 10 вечера 5 дней в неделю. В инфекционке обследовали полностью патологий нет!После всех этих прелестей больница, ковид, стало очень плохо, пару недель еле еле вставала с кровати вся разбитая и уставшая, началась тахикардия по утрам была 120, сейчас около 100 по утрам, днем чуток снижается, после того как выхожу на улицу 120-130, к ночи перед сном 60), страшно стало выходить на улицу одной, чувство как у пьяной, боюсь все время упасть от этой слабости.Обратилась к неврологу прописали ципралекс 05 на первые 8 дней потом перейти на 10, к нему атаракс 3 раза в день по пол таблетки!Пью 8 день пол таблетки с атараксом. Почему то начало портиться зрение в даль (слегка размытость) была у офтальмолога сказал -усталость глаз, но нужны очки!Близорукость, до ковида не было такого:(Прошла мрт, ээг головы ничего страшного нет. Анализы крови, ттг и мочи все в норме. Состояние вроде пока хорошее, но слегка будто все равно штормит ( ощущение нереальности) и зрение плывёт слегка. Подскажите может ли быть это от приема ципралекса?Или же это уже побочки ковида?Если от таблеток, пройдет ли это состояние?Либо стоит поменять препарат🤷‍♀️Также не проходит тахикардия:(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, вполне возможно что это реакция на препарат. Если это так, то по истечении 2 недель это пройдет самостоятельно. А уже если не пройдет само, тогда придется менять препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это скорее от Атаракса. Обычно его назначат два раза в день по 1/2 таблетки. Обсудите этот момент со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Скорее всего нужно пересмотреть имеющуюся сейчас терапию. Заочно этого сделать невозможно, слишком высока опасность.
Запишитесь на прием к врачу психиатру.
Если хотите, то сходите к хорошему доктору - Анна Савельевна +7495 632-00-65. Звоните!