ПОЗДНЯЯ ДИСКИНЕЗИЯ ОТ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1081501 Поздняя дискинезия от антидепрессантов
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, наверно уже достала вас вопросами, но блин,у нас врачам пофиг(((
Пью 3 месяца флуоксетин, у меня было тревожно-депрессивное расстройство, гбн. С этим флу помог.
Но месяц назад у меня был спазм челюсти и двнчс, мне помог остеопат. С тех пор стала замечать что когда лежу или сижу начинаю трясти ногой. Зачем? Сама не знаю, это не осознанно, но мне нравится. Постоянно кручу ступнями ночью, это осознанно. Еще часто стала поджимать губы и типа гримасничать- вначале думала привычка появилась изза ношения маски, но теперь думаю- мож дискинезия? Врачи(невролог и психиатр) говорят, что такие расстройства маловероятны от СИОЗС и врядли это оно. Тогда что это может быть.

Очень не хочется менять антидепрессанты, боюсь что СИОЗСН и тца будут влиять на давление (есть склонность), а без антидепрессанта я пока не могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дискинезию, тем более позднюю (тардивную), вызывают только нейролептики-антипсихотики, антидепрессанты ее не вызывают. Лечение сводится к отмене препаратов, проведению гемосорбции, плазмафереза.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты не вызывают дискинезию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не от Флуоксетина. А тревога сейчас есть?