ЛАТЕНТНЫЙ САДИЗМ?

№1085449 латентный садизм?
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
здравствуйте, два месяца назад у меня пропали обессии при окр. Я поругался с другом насчёт шок Контента в интернете друг рассказал как целый час смотрел жестокость в каком то паблике тоесть он смотрел на жестокие смерти людей. я сказал что я против такого и считаю что такие группы должны быть заблокированы и администрация нести ответственность за это. Вообще мне очень плохо становится кагда я вижу как кто то умирает на видео я прям плачу ведь это чьи то родители, дети. И одновременно меня охватывает жуткая агрессия к автору видео особенно в тик токе их много говорят если наберете 1000 лайков выложу полное видео, а в комментариях много кто с этого смеётся...
Так вот у нас с другом начался скандал, он говорил что у меня проблемы с головой что проблема во мне если мне это не нравится, и что я вообще могу быть латентным садистом из за того что против насилия и жестокости якобы я не могу принять это в себе и так защищаюсь. Я загуглил и действительно Так говорил Фрейд.Вопрос это правда ? я действительно латентный садист, я незнаю что делать я всегда не понимал людей кто смотрит эту жестокость, понятно игры , но это РЕАЛЬНЫЕ люди. Блин я не хочу быть садистом как отличить латентность от окр?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ерунду говорит Ваш друг. Никаким "латентным садистом" Вы не являетесь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, большинство людей не готовы к просмотру такого видео, это не признак патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный и адекватный человек, чья деятельность не связана с кризисными ситуациями, такое видео даже смотреть не станет.