ДЕПРЕССИЯ И НЕВРОЗ.

№1085812 Депрессия и невроз.
Анна Жен., 33 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень нужна Ваша помощь. Меня зовут Анна. Полтора года назад я переболела Боткина, средней тяжести, лежала в больнице. После выписки все показатели печени и УЗИ быстро пришли в норму. Пол года держала строго диету стол 5. Затем началась череда стрессов, заболела меланомой мама, пошёл быстрый прогресс и она умерла в муках на моих руках. Последний месяц её жизни был ужасен, я просто думала этого не переживу, мы плакали обнявшись и я не могла ничем ей помочь. Это самая большая боль в моей жизни. После похорон начались такие симптомы:тупая боль выше пупка, тяжесть в правом подреберье, горечь во рту по утрам, урчание, не устойчивый стул, слабость, сонливость, иногда болит голова, озноб небольшой, дрожь внутри, ломит мышцы, сушит кожу на лице, появился дерматит. Ночью немного лучше самочувствие. Это продолжается 5 месяцев. Очень выматывает такое самочувствие. Сново придерживаюсь диеты 5, кушаю лёгкую пищу. Была у врача, назначал Маалокс, Линекс, не помогло. На УЗИ нашли сладж, хотя 10 месяцев назад его не было. Сейчас пью Хофитол 3т./3р.д. Пью 8 дней, состояние не лучше. Гастроскопию не делала(была желудочковая пароксизмальная тахикардия раньше)врач сказал нельзя делать.
Может ли такое состояние быть из-за сильного, а теперь уже хронического стресса или такое от нервов не бывает? Психологически мне очень тяжело, депрессия и апатия, плачу ночами, пропал интерес к жизни. Но мне нужно выздоровить, так как у меня есть дочка 8 лет, её надо растить. Больше родных и близких нету.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анна. Очень сочувствую Вам. Считаю, что здесь необходима консультация врача психотерапевта. Если такого специалиста нет там где живете, можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Безусловно, именно хронический стресс и привел вас к таким последствиям. Квалифицированная помощь врача-психотерапевта или кризисного специалиста-психолога, точно не будет лишней для вас в этой ситуации!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное состояние действительно связано с хроническим стрессом. Помочь Вам можно, только не перепиской в интернете, а полноценной работой с врачом-психотерапевтом.