ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№1085962 Проблемы с памятью
Виктория Жен., 26 лет. Россия Якутск
У меня несколько месяцев назад резко ухудшилась память. Я всегда отличалась хорошей памятью, но что со мной сейчас я не понимаю. Я стала забывать даты, дни недели (даже если мне напомнили об этом пару минут назад), забываю как пришла в то или иное место. Стала забывать дорогу туда, куда ходила постоянно. Сейчас я стала забывать знакомых мне людей. То, что я забываю, невозможно вспомнить. Часто происходит так, что я не могу вспомнить то, что происходило час назад или вчера. Я не узнаю знакомые мне вещи, вот могу даже поспорить с человеком, что это не моё. Не могу вспомнить как её купила или может кто-то мне подарил. К тому же я не помню всё своё детство, даже отрывками. Также я постоянно теряюсь в пространстве. Перед тем как забыть происходит чувство, что всё будто отдаляется, что это не реальность. Голова начинает кружится, руки трястись и ходить становится сложно, ведь я начинаю падать на ровном месте. Когда это происходит я в основном сижу, потому, что передвигаться невозможно.
Пожалуйста, объясните, что не так. Мне очень нужно это знать, ведь так продолжаться не может, а к врачу идти страшно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, догадаться по переписке, что с Вами, а тем более помочь Вам помочь по интернету невозможно. Как моно скорее очно обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог (для начала), и только в ходе очного клинического обследования.
Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые предположения в обезличенной переписке совершенно не уместны, ибо цена возможной диагностической ошибки может будет дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться очному врачу-неврологу (для начала), и пройдя комплексное и квалифицированное обследование у специалиста, получить конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что предшествовало появлению этих проблем: стрессы, переутомление?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нарушение памяти может наблюдаться как при соматических, так неврологических и психических болезнях. Происходит это вследствие поражения головного мозга на фоне различных болезней, может так же возникать из-за длительного приема некоторых лекарственных препаратов.
Нужно пройти обследование у невролога и терапевта для исключения причин, приведших к раннему нарушению кратковременной памяти.
Если они не найдут своих проблем - обращайтесь к психиатру-психотерапевту.