ИНТЕРПРИТАЦИЯ ТЕСТА

№1087553 Интерпритация теста
Андрей Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста нарушения в мышлении?
Мышление в нормальном темпе, уровень обобщения, в целом, по возрасту, осведомленность равномерна по качеству, соответствует полученному образованию; при выполнении неструктурированных и слабо структурированных проб на вербальное обобщение — четко ориентирован на операцию синтеза, которую выполняет, скорее, педантично, чем спонтанно и эвристически, чем проявляет ригидность в определении сходств и различий. Так, в Классификации предметов, собирая, как правило, категориальные группы по существенному признаку, оставляет лыжника и ребенка вне группы людей: «Можно сказать, что они ничего не делают оба. Это люди — это профессии», а в невербальной пробе «4 лишний», хотя проводит исключение и обобщение по существу, единично опирается на второстепенные конкретные признаки (отделяет гвоздь от вентилятора, осы, самолета, обобщая их как «предметы, от которых исходит воздух», отделяет шубу от книги, яблока, розы: «шуба животного происхождения»). На финальном этапе Классификации предметов через цепочку незамысловатых, очевидных объединений приходит к разделению карточек на «живые организмы» и «неживые предметы». Безошибочно и в скором темпе справляется с вербальными пробами «Исключение понятий» и «Сложные аналогии».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Уточните контекст вопроса. На какие классификации вы ссылаетесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет патологических изменений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше мышление в норме.