ПАРАСОМНИЯ

№1087875 Парасомния
Мария Жен., 33 лет. Spb
У меня с юного возраста особые отношения со сном. Мне нужна тишина, темнота, чтобы я уснула, могу проснуться от любого шума.
Днём вообще спать не могу, когда с ребёнком были бессонные ночи, ложилась с ним днём и все равно не могла уснуть! Ещё до родов как то пыталась поспать днём, вышло один раз и я проснулась в ужасно убитом состоянии, как будто я работала, а не отдыхала.
Ещё бывало такое, что просыпаюсь от звука, которого нет, например, будто позвонили в дверь.
От тревоги последние полгода сплю урывками, то есть каждые 1,5-3 часа просыпаюсь, засыпаю легко, но все равно просыпаюсь.
Несколько лет назад было такое, ночью проснулась и начала мучительно вспоминать как зовут мужа, который рядом спит.
Ещё недавно было пару раз похожих состояний, я ночью просыпаюсь и начинаю что то вспоминать что я вчера делала и почему я здесь, я же была в другом месте.
Меня эти состояния пугают! Я схожу с ума? Пугает, что я просыпаюсь как в дезориентации, боюсь, что сознание не вернётся как обычно через пару тройку секунд, а я так и останусь без памяти! Что это вообще такое?
Пт мне поставил диагноз тревожно-фобическое расстройство, прохожу психотерапию, а эти состояния что то новое(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы выполняли полисомнографическое исследование фаз сна? Если нет, начните с этого информативного исследования, обратившись в ближайший Центр медицины сна, или в НИИ им. Бехтерева.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не сходите Вы с ума. Это симптомы тревожного расстройства. Займитесь решением этой проблемы. Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния приведет к нормализации сна. Не нужны Вам никакие исследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы сильно устаете и слишком крепко спите. После чего Вам нужно больше времени, чем раньше, чтобы вернуться с обычный мир.
Прежде чем вставать полежите спокойно в постели, осмотритесь, вспомните где Вы, что было вчера и происходит сегодня. Какие у Вас планы на ближайшее время.