ПК-МЕРЦ

№505219 ПК-Мерц
Игорь Муж., 31 лет. Благовещенск
Вот, решил от астении (да, и либидо чего-то упало) попить ПК-Мерц. Попробовал по 100 мг, тошнота, тремор, проблемы со сном (на границе сна и яви - кошмары), нервоз. Пол-таблетки - чувствуется приятная стимуляция, на либидо действует просто чудесно, хотя понимаю, что дозировка даже не терапевтическая...
Вот у меня вопросы: амантадин не истощит-ли, не нарушит биохимию дофамина (а может наоборот восстановит)? Не вгонит в психоз? А то мне совсем не нравится, что опять появилась парасомния и кошмары, о которых я уже лет 7 как не вспоминал. Да, и панические атаки не самое приятное времяпрепровождение.

p.s. Амантадин имеет аддиктивный потенциал, способен вызывать зависимость? Как-никак же агонист дофамина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Вы напрасно занимаетесь самолечением! Препарат совсем не безобидный, как может показаться на первый взгляд. Основная его опасность - развитие лекарственной зависимости! Большой спектр и побочных эффектов, в том числе, и со стороны ВНС и ВНД, а так же - психики. А так же, способен нарушить биохимию дофамина!Категорически его нельзя применять в тех случаях, когда имеет место застойная сердечная недостаточность, артериальная гипотензия, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, заболевания печени и почек, аллергический дерматит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А почему Вы решили принимать именно этот препарат и в установленных ВАМИ дозах? Вы врач?
Если не врач, то я советую обратиться к врачу. Все медикаментозные препараты подбираются индивидуально, на основании результатов обследований. Самолечение приведет к весьма негативным последствиям.

Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Ваших проблем должен заниматься специалист - врач-психотерапевт или психиатр. Самолечение чаще всего не решает проблему, а укрепляет ее или создает новые!