ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ И АЛКОШОЛЬ

№1087922 Транквилизаторы и алкошоль
Аня Жен., 28 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Я нахожусь на терапии антидепрессантов(утром карбамазепин 1 табл 200мг, сонапакс 1 табл 25мг, амитриптилин 1т 25мг. Обед: амитриптили 1табл. Вечер карбамазепин 1 табл, амитриптилин 1 табл, сонапакс 1 табл, и н/ночь амитриптилин 1табл). Завтра намечается праздник, на котором будет алкоголь. Я сегодня и завтра таблетки не пью. Можно ли употреблять алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нет, категорически не стоит принимать алкоголь на фоне лечения этими препаратами, иначе рискуете оказаться в реанимации токсикологического стационара!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, алкоголь употреблять с такими препаратами нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, нельзя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Вы принимаете лекарства с выраженным седативным эффектом. Поэтому от алкоголя придется отказаться.
Сочетать алкоголь с данными психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.