ПОДЕРГИВАНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА

№1088278 Подергивание нижнего века
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте,на одном глазу подергивается нижнее веко несколько раз в день,длиться буквально секунду -две,травм ,заболеваний нет,чувствую себя хорошо(как мне кажется есть нервное напряжение).Что это может быть?и какое лечение предпринять?Возможно ли приобрести ,какие то препараты типа афобазол для лечения,спокойствия?
Данное состояние длиться порядка 2 недель
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Такие микротики век глаза часто встречаются при неврозах.
Афобазол - препарат короткого и слабого действия, кроме того его прием ограничен по времени.
Обратитесь очно или по видеосвязи к врачу-психотерапевту, пройдите диагностику и выслушайте все его рекомендации.
Заочно данную проблему не решить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достаточно коротким курсом пропить тот же Новопассит, Персен или Дормиплант. Хороший эффект дает двухнедельный курс экстракта Пустырника или Валерианы в таблетках.