ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА НЕ ПОДОШЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1109075 Лечение невроза не подошли антидепрессанты
Сергей Муж., 38 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
16.12.2022 22:28
перенес коронавирус в прошлом году, после этого, в марте этого года появились симптомы подергивание век, гиперактивность, слабость, подкашиваются ноги, быстрая утомляемость, бессонницы, частые просыпания, кошмары, очень яркие сны после засыпания, постоянная сонливость.
Неврологом было выписано следующее: днем - Паксил, на ночь - Атаракс
По итогу, пропив немного более двух недель начались побочки: паксил вызывал сильную тошноту, атаракс не работал(сильное желание спать, но спать нормально не удавалось, снились кошмары, очень яркие сны, постоянное просыпание (пограничный сон), утром состояние не выспавшееся, тяжелое.
После решил попробовать, по совету знакомого терапевта, Фенибут (1 месяц по2т - 3раза в день), в целом состояние улучшилось, но так как я имею врождённый синдром Жильбера, у меня повысился биллирубин от фенибута. Далее был пропит Валокордин чтоб снизить билирубин ( неделю 3 раза в день по 20 капель) и по окончанию, некоторое время, чувствовал себя нормально.
Через месяц состояние опять стало ухудшаться и я был вынужден опять обратиться к врачу, по итогу был отправлен к психиатру, который поставил диагноз -Невроз. Назначен - Амитриптилин, который не сбивает мои симптомы, а конкретно, от него сильное желание спать, но при этом заснуть тяжело, глаз дергается, а во время сна снятся кошмары, очень яркие сны и постоянные просыпания.


Вопрос: как нормализовать сон и дневное состояние?
При этом стабилизируют состояние простые седативные средства ( новопассит, пустырник форте, фенибут, валокордин),а выше описанные препараты нет.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Принимайте кветиапин 25 мг на ночь
Время создания: 17 Декабря 2022 05:59
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы испытываете чувство тревоги? как Вы принимали Паксил (доза и схема)?
Время создания: 17 Декабря 2022 13:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рсновной метод лечения неврозов это психотерапия, вылечить невроз лекарствами невозможно. Иногда они действительно бывают необходимы, но лишь как дополнение к психотерапии. 
Время создания: 17 Декабря 2022 16:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет. 
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 17 Декабря 2022 19:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда лечение не помогает, принято менять либо это лечение, либо лечащего врача!
Время создания: 01 Марта 2023 18:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) АРКАША 17.12.2022 05:56
Я пью поливитамины, цитрат магния с B6, панангин. Отказался от чая и кофе, вместо этого пью в течение дня только чаи в пакетиках: успокаивающий и вечерний. Вечерний чай утром выпьете - и будет вам спокойствие. И химии никакой!
   
(Гость) АРКАША 17.12.2022 06:10
Ааа... Жильбера? Если генетически подтверждён, то сочувствую! Вам никогда нельзя голодать! И минимум лекарственного воздействия, ибо химия при жильбере способствует повышению билирубина! А иногда и алт/аст! А билирубин токсически действует на липиды нейронов мозга, поэтому для жильберовцев могут быть характерны: тремор, раздражительность, склонность к депрессиям. Найдите выступление на конференции Ары Рейзис, гастроэнтеролога покойной! Врачи недооценивают опасности генетически подтверждённого синдрома Жильбера! А уже проведены метаисследования в цивилизованном мире. Оказалось, что синдром очень даже не безобидный! Практически у всех таких носителей синдрома с детства ДЖВП, увеличена печень, риск камнеобразования выше в раз 5-6! Главное: нельзя голодать, ибо голод повышает билирубин, можно камни заработать себе и др. гадости, также на знамени жильберовца должно быть написано крупеыми буквами: МИНИМУМ ЛЕКАРСТВЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (лучше вообще без лекарств)!
   
(Гость) АРКАША 17.12.2022 06:12
крупНыми буквами
   
(Гость) АРКАША 17.12.2022 06:15
Ну и стрессы нужно избегать, конечно...
   
(Гость) АРКАША 17.12.2022 06:17
И спите днём! Ничего страшного! Пока спится - спите! Пошло всё на фиг! На печке лучше!
   
(Гость) АРКАША 17.12.2022 07:20
Ещё... забыл про адсорбенты при жильбере! Не каждый день, чтобы не лишиться нужного! В выходные на ночь на уже голодный желудок - энтеросгель! И билирубин лишний убирает, и вообще чистит организм! Ложку столовую. Можно на ночь раз в 3-4 дня! Или в выходные!
   
Сергей | (Муж., 41 лет, Москва, Россия) | 17.12.2022 15:34
Тревоги как таковой нет, но появляется плохое самочувствие от любого переутомления ( не важно, сижу за компьютером либо физическое действие), слабость, плывет в глазах, летают мошки в глазах, ну и где то в далеке чувство тревоги за свое здоровье, стоит прилечь закрыть глаза и отдохнуть, состояние улучшается.
Паксил принимал утром 10мг в течение 7 дней, от него немного тошнило, далее увеличил дозу до 20 мг, тошнить стало сильно.
   
Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом, желательно врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) экстрасенс 17.12.2022 21:58
удаленно (он-лайн)
   
(Гость) экстрасенс 18.12.2022 08:15
За гривны!
   
(Гость) экстрасенс 18.12.2022 08:16
0 0 0
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 01.03.2023 20:48
Не бойтесь Амитриптилина ,мне то же по началу было тяжело, потом всё уладиься в организме. Амитриптилин очень хороший антидепрессанты. А вот эти затычки как антидепрессанты нового поколения ,не помогают а часто дают большие негативные эффекты потом их опять.надо менять.на другие новые антидепрессанты обратного захвата серотонина.Я живу во Франции, уже многие страны хотят отказался от антидепрессантов нового поколения. Я принимаю то же Амитриптилин ,надо время организму ,что бы приспособиться. Всё будет хорошо. В Париже была огромная конференция по поводу антидепрессантов нового поколения ,которые признаны неэффективными при многих формах депрессии и чаще являются фармакологической ошибкой . Антидепрессанты нового поколения как обратного захвата серотонина очень опасны для организма ,вызывают часто серотониновый синдром и попытки суицида . Не бойтесь Амитриптилина ,самое лучшее лечение депрессии и неврозов это классические препараты. А вот смертей здесь в Европе гораздо больше из -за этих новых антидепрессантов затвсек как Паксил и им подобные.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 01.03.2023 20:57
После перенесенного короновируса. Амитриптилин самый лучший. А вот во Франции применять антидепрессанты нового поколения после перенесенного короновируса вообще запрещено. Они могут только ухудшать состояние и вызвать еще большую депрессию. К сожалению в России в каждом случае, видимо из -за отсутствия компетентности, самые опасные антидепрессанты как нового поколения назначаются везде и всюду . Это.ужасно . Еще очень хорошим антидепресивным эффектом обладают ноотропы ,Пирацетам внутривенно . Но тут надо смотреть врачу очень грамотному на тип депрессии и какие в ней преобладают симптомы. Особенно после перенесенного короновируса ноотропы бывают более необходимы . Здоровья вам.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 01.03.2023 21:03
Поговорите с вашим терапевтом по поводу Урсодезхоливой кислоты в лечении вашего синдрома Жильбера. Я принимала его 3 года. У меня билиарный слаж и дискегезия желчевыводящи путей. Это.прекрасный препарат.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 01.03.2023 21:11
Поговорите с вашим терапевтом по поводу Урсодезхоливой кислоты в лечении вашего синдрома Жильбера. Я принимала его 3 года. У меня билиарный слаж и дискегезия желчевыводящи путей. Это.прекрасный препарат.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 01.03.2023 21:22
Господа психотерапевты ,скажу вам ,что никакая, психотерапия еще никому не помогла . Помогают лекарсва и грамотный доктор. Что касается Европы, здесь никто не лечит психотерапией ,она платная и никто не хочет тратить деньги в пустую . Прием психиатра бесплатный здесь. А вот рекомендовать фейковую науку как психотерапию, в каждом слуспе ,считаю некомпетентным. Ее рекомендуют здоровые люди ,которые никогда не были в статусе депрессии или состояния панических атак. Я всем благодарна всем врачам здесь ,кто мне помогает и подсказывает много важной информации. Но как бывший фельдшер, толкать каждому психотерапию это совершенно некомретентно . Вот когда сам доктор поимеет у себя депрессию и паническую атаку тогда я хочу посмотреть.на их состояние какая психотерапия им будет помогать .
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:39
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2022
16:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
07.09.2012
10:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
10.06.2018
10:50
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.12.2013
17:26
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 9
27.04.2017
22:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
13.08.2022
14:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
16.01.2018
09:26
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
17.07.2020
15:56
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.10.2016
16:55
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
20.06.2011
10:39
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3