ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА НЕ ПОДОШЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1109075 Лечение невроза не подошли антидепрессанты
Сергей Муж., 38 лет. Россия Москва
перенес коронавирус в прошлом году, после этого, в марте этого года появились симптомы подергивание век, гиперактивность, слабость, подкашиваются ноги, быстрая утомляемость, бессонницы, частые просыпания, кошмары, очень яркие сны после засыпания, постоянная сонливость.
Неврологом было выписано следующее: днем - Паксил, на ночь - Атаракс
По итогу, пропив немного более двух недель начались побочки: паксил вызывал сильную тошноту, атаракс не работал(сильное желание спать, но спать нормально не удавалось, снились кошмары, очень яркие сны, постоянное просыпание (пограничный сон), утром состояние не выспавшееся, тяжелое.
После решил попробовать, по совету знакомого терапевта, Фенибут (1 месяц по2т - 3раза в день), в целом состояние улучшилось, но так как я имею врождённый синдром Жильбера, у меня повысился биллирубин от фенибута. Далее был пропит Валокордин чтоб снизить билирубин ( неделю 3 раза в день по 20 капель) и по окончанию, некоторое время, чувствовал себя нормально.
Через месяц состояние опять стало ухудшаться и я был вынужден опять обратиться к врачу, по итогу был отправлен к психиатру, который поставил диагноз -Невроз. Назначен - Амитриптилин, который не сбивает мои симптомы, а конкретно, от него сильное желание спать, но при этом заснуть тяжело, глаз дергается, а во время сна снятся кошмары, очень яркие сны и постоянные просыпания.

Вопрос: как нормализовать сон и дневное состояние?
При этом стабилизируют состояние простые седативные средства ( новопассит, пустырник форте, фенибут, валокордин),а выше описанные препараты нет.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Принимайте кветиапин 25 мг на ночь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы испытываете чувство тревоги? как Вы принимали Паксил (доза и схема)?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рсновной метод лечения неврозов это психотерапия, вылечить невроз лекарствами невозможно. Иногда они действительно бывают необходимы, но лишь как дополнение к психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда лечение не помогает, принято менять либо это лечение, либо лечащего врача!