БИПОЛЯРНОЕ АФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1089226 Биполярное аффективное расстройство
Alexey Муж., 22 лет. Москва
Диагноз: «Биполярное расстройство смешанное аффективное.» (Постоянная непрекращающаяся в течении многих лет депрессия + переодическая гипомания, возможно с быстрыми циклами)

Предполагаемые мной заболевания, помимо БАР:
1. Отсутствие мыслей, зависания.(предположительно Кататония)
2. Стекло перед глазами, чувство отстраненности.(предположительно Синдром др/дп)
3. Проблемы с собственным я и реакцией на ситуации. Сильные внутренние переживания.(пограничное расстройство или что-то в этом духе)

Другие симптомы: не получаю удовольствие, плохая память, не могу концентрироваться, напряжение, двигательное беспокойство, лень, усталость, безволие, с трудом воспринимаю информацию, раздражение, агрессия, апатия, страх, тревога, злость.

Пью Ламотриджин 200мг/c 4 месяца, оланзапин 5 мг/с 1.5 месяца (несколько дней назад начал пить 10мг)

Ламотриджин снял сильную злость и ком в груди, от оланзапина стал чуть-чуть поживее, но не более.

Насколько эффективно мое лечение на данный момент? Просить врача Ламотриджин заменить, повысить или оставить как есть? А оланзапин? Долго вообще ждать нормализации состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такая схема больше подходит под лечение гипомании. Для этого - она вполне обоснована.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше держите постоянную связь с вашим врачом, чтобы он мог корректировать назначение своевременно. Лечение назначено адекватное.