ВОПРОС ПО ФЕНОЗЕПАМУ

№1089735 Вопрос по фенозепаму
Анжелика Жен., 53 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Сейчас в России Фенозепам практически под запретом. И все подобные ему препараты. Врачи их просто перестали выписывать. На замену Стрезам, Атаракс, Фенибут и подобные достаточно слабые противотревожные препараты. Я сейчас лечусь , подбираю схему и тяжело переносить лечение.
Дорогие консультанты, чем можно заменить Фенозепам, что так же хорошо снимает тревогу? Мой врач предлагает нейролептик Квентиапин на ночь, т.е. он утром должен убирать тревогу. Мне не убирает. Очень трудно, лечусь 6 неделю, результата нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, транквилизаторы можно и сейчас выписывать, никаких проблем с этим нет, просто форма рецепта другая. Можно также рассмотреть с врачом вопрос о приеме хлорпротиксена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите вашего врача выписать Хлорпротиксен, он будет более уместен, а по поводу исчезновения из аптек Феназепама, можете прочесть вот этот материал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите вопрос о применении небольших доз Амитриптилина на период захода на основной препарат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- другими бензодиазепинами, анксиолитиками