ПРО ФЕНОЗЕПАМ

№714705 Про фенозепам
Лиза Жен., 17 лет. Другой
Извините, скажите пожалуйста, если принимать фенозепам в течение нескольких лет по полтаблетки каждый день - это ничем «особым» не грозит? Под «несколькими» я подразумеваю от 3 до 9 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиза!Конечно же грозит, и еще как грозит - медикаментозной зависимостью и привыканием к препарату. По своей сути - это химическая/наркотическая зависимость, снять которую, без помощи врача-нарколога уже невозможно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таком подходе возможно формирование зависимости от этого препарата!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиза.Транквилизаторы назначаются на срок не более 2-х недель. Если Вы принимаете их более месяца, то развивается медикаментозная и психологическая зависимость от препарата. Это требует дополнительного обращения к врачу-психотерапевту для лечения: я препараты и проводится психотерапия, которые способствуют снятию зависимости.