ГЛИОЗ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПИШЕТСЯ?

№1089892 Глиоз в заключении пишется?
Женя Муж., 19 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте
Должен ли « умеренный перевентрикулярный глиоз» писаться в заключении МРТ?
Полгода назад делал МРТ, написано что все нормально. Но врач психиатр заметил надпись умеренный перевентрикулярный глиоз и спросил есть ли он на самом деле, или это от предыдущего стереть забыли... Приехав в сам центр мне через сутки сказали, что глиоз есть, но в заключении он писаться не должен. Как вообще должно быть? Кто прав? Меня случаем не обманули?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами снимки и протокол с описанием, чтобы было понятно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, расшифровкой МРТ врачи-психиатры не занимаются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что и как писать - решает врач-радиолог, который проводит исследование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В той или иной степени Глиоз (разрастание глии вместо нервных клеток) - есть у всех. Например, как следствие  употребления ПАВ.
Если глиоз - есть, то странно, что ЭТО (глиоз) нельзя писать.

Описание МРТ - обычно на усмотрении специалиста. Ктото пишет -подробно, кто то- главное.

Случаев Привлечения  врача МРТ за неполное описание - я не знаю.

МРТ стоит делать в проверенных достойных учреждениях. , например в государственных.