НАВЯЗЧИВОСТИ, САМОПОВРЕЖДЕНИЕ, ТИКИ

№1090105 Навязчивости, самоповреждение, тики
Марина Муж., 52 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!
На одном из сайтов прочитала Ваш развернутый ответ по ОКР, решила написать по поводу нашей беды.
Очень нужен врач для лечения и консультирования моего мужа (возраст 52 года) в режиме он-лайн. Поиски специалиста веду по его просьбе. В нашем городе, к сожалению, не нашла врача для очного приема по нашей проблеме.
Ситуация такова. С подросткового возраста у мужа были движения по типу тиков (подергивания плечами, покашливания, стуки по поверхностям и др.) Это, конечно, было заметно, но носило довольно терпимый характер. Тем более, на людях он мог себя неплохо сдерживать. Служил в армии, работал в полиции.
Вышел на пенсию по выслуге лет, сейчас работает (но работа очень не напряжная, бывает там даже не каждый день).
Примерно 5 лет назад ситуация ощутимо изменилась, как будто произошел какой-то срыв. Тики усилились, стали меняться, добавляться. Бывает, что из-за этого он даже не может выйти из дома, потому что нужно стучать по стенам, топать ногами и пр. Со стороны это выглядит ужасно.
К тому же, добавились навязчивости. Например, ему кажется, что в ухе что-то хлопает, и он усиленно начинает его дергать, ковырять, до крови. И даже кровь его не остановит. Через несколько дней ухо меняется на нос, нос на глаз, глаз на зубы… И так уже несколько лет. Все это активно глушилось алкоголем...
Пытались обращаться к психологу по ОКР, она позанималась с ним несколько занятий, и отправила к психиатру. Это была он-лайн консультация, выписали тиаприд, после добавили велофакс. Мед. обследования, анализов, не было. КПТ не было.
При приеме тиаприда сначала хорошо успокоился, действие велафакса оценить трудно. Но хуже не стало, только поправился, пропала потенция. Затем стал спать целыми днями. Алкоголь во время приема лекарств не принимал, терпел. Через 6 месяцев таблетки пить бросил, начал опять выпивать - говорит, что только так ему легче. И сейчас ему очень плохо. Врач (это был психиатр из Москвы) нам не отвечает.
Понимаю, что нужна более длительная терапия под контролем врача, поэтому обращаюсь к Вам, занимаетесь ли ведением таких больных (он-лайн)? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В таком случае, вам не на форум нужно писать, а связываться непосредственно с врачом (в т. ч. и со мной), и присылать все результаты клинического обследования для ознакомления и подробного изучения. Все координаты для связи указаны в моем профиле.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваш муж понимает наличие у него проблемы и готов дли он начать такую работу?