БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1090381 Биполярное расстройство
Alexey Муж., 22 лет. Москва
Лечусь от смешанного БАР(постоянная депрессия + переодическая гипомания). Позавчера поменяли препарат с Ламотриджина(200мг/с) на вальпроевую кислоту(900мг/с). Сказали, что эффект будет сразу. Но чего-то значительного я так и не почувствовал. Это значит препарат не подходит или придётся ждать до раскрытия больше времени?, Если да, то сколько? Помимо прочего пью еще оланзапин 20мг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если препарат назначен как нормотимик, то необходимо подождать несколько дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Я перевожу с одного нормотикиа на другой - постепенно, убирая дозу первого и постепенно повышая дозу второго. Никакой нормотимик "сразу" не работает. Ему необходимо время. И сам эффект нормотимика Вы и не должны замечать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, быстрого эффекта не бывает. Необходимо подождать как минимум неделю-две.