F23.0 И БАР?

№1092451 F23.0 и БАР?
Сервольский Е. А. Муж., 27 лет. Муром
Здравствуйте
Недели 2 лежал в психоневрологическом диспансере с диагнозом F23.0 (острое или преходящее психотические расстройство без признаков шизофрении).
Так вот, все дело в том, что таких симптомов как бред и галлюцинации у меня не было (шизофренических), можно ли в моем случае использованный диагноз если имело место следующие:
Трудности (серьезные, при желании спать и было какое-то возбуждение) при засыпании, сон часов 8-9, полная усталость, быстрая усталость на столько что изображение расплывается, депрессия и при этом прорывами какая-то «настальгия», при этом уставшее, измученное и депрессивное настроение все равно было. Была тревога и волнение. Дабы поднять это низкое настроение я включал музыку на полную и старался «бесится, прыгать» (привычка с молодости, к стыду даже в 27 лет) и слушал ещё так, громко(в наушниках) что при определенных нотах тело как будто возбуждалось, и так целыми сутками, мне плохо, а я пытался поднять настроение... Временами после отдыха минут 15 мог заниматься умственной (письменной работой) потом опять вырубался из-за нагрузок и так недели 3 мучений, страдай, невыносимый испытаний. Ты плачешь и испытываешь при этом какое-то чувство, полу тревоги, но такое настальгическое... Но не кайф. Я изменился очень сильно. на улицу выходить и боюсь и не хочется. С семьёй не замыкаюсь.

Если ли сомнения на Ваш взгляд в постановке диагноза?

Больница состояние нормолизовала, но слабо, хотя возможно это из-за более активного отдыха и смены обстановки, хз. Какой диагноз поставили бы вы на месте врачей? Хотя бы группу там: настроения, шизические, невричские или может вообще органические расстройства...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно не определить, что с Вами, непонятна и причина госпитализации вообще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы всегда можете оспорить диагноз в суде, и добиться его официального пересмотра. У вас такое право есть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Е.А.!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В психиатрии обязательно нужно видеть человека и общаться с ним. Мы же, в отличии от др врачей, не опираемся на данные анализов или аппаратных исследований.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра.