F 06.828 В 15 ЛЕТ ПРИЧИНЫ, ПРОГНОЗ, ПРАВИЛЬНОСТЬ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА, ЧТО ДЕЛАТЬ.

№1093289 F 06.828 в 15 лет причины, прогноз, правильность постановки диагноза, что делать.
Татьяна Жен., 16 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Дочери 16 лет. Дочка отставала в развитии. Но говорить начала в 2 года и хорошо. (Сейчас ее интеллектуальный уровень 82%) Училась неплохо ,кроме сложных предметов, но тяжело. Быстро уставала. В 1,5 лет у ребенка начались внезапные приступы с бледностью сильной головной болью головокружением рвотой. Обследования в неврологическом отделении ничего не давали. Все было как бы хорошо. Только на МРТ поставили мезиальный склероз. На основании чего врачи поставили диагноз эпилепсия. 3 года подбирали прлтивосудорожный препарат. Приступы не проходили. В Москве в РДКБ диагноз эпилепсия сняли. Сказали что похоже на обычную мигрень. Все время мне говорили что ребенок нетакой как все, психически не здоров. Говорили знакомые врачи, друзья. В 15 лет состояние дочери ухудшилось : бессонница, самоповреждающее поведение без видимых причин. Шрамы и порезы считает своей гордостью и красотой. Гордиться ими. Черезмерная влюбчивость. Детский анонизм с рождения. Безжалостное отношение к животным, рассеянность, плохая концентрация внимания, равнодушие к жизни, порожающе низкая самооценка, безразличное отношение к своей внешности. Не желание следить за собрй, мыться.(за редким исключением). Неприятие себя как личности и в обществе. Не желание подчиняться жить по законам. Во время общения с мотрит не в глаза а в сторону. Говорит сама с собой, и на уроках. Поет тихонько, сидит с высунутым языком иногда, подолгу смотрит в одну точку(на уроках). Интересов почти нет. Читает. Друзья 2 чел. В обществе ее не принимают считая дурочкой. Без причины может засмеяться и дурачиться. Очень странно иногда себя ведет в школе.
Весной 2021г 1,5 месяца лежали в психиатрической больнице. Назначили: Амитриптилин 25мг по 3 раза в день, Финлепсин 300мг утро вечер, Рисперидон 1мг утро и 2мг вечер. Дочь стала спокойнее. Но поправилась, все время спит, совсем безинициативна и безразлична почти ко всему, еще больше рассеянна, тормозит. Дибильное выражение лица. Мне страшно. Я не знаю нуж но ли нам пить все эти препараты или переждать переходный возраст и изменить обстановку в семье. Боюсь навредить ребенку и испортить жизнь. Врачи безразличны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
По переписке невозможно выставить диагноз и комментировать лечение, назначенное врачами, видевшим и наблюдавшему Вашу дочь. Есть сомнения - покажите ребенка другому специалисту. В Вашем городе достаточно хороших специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F06.828 - другие непсихотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями. Прогноз и будет зависеть от этих сопутствующих "смешанных" заболеваний, которые прежде необходимо установить и пролечить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз подразумевает сочетание поражения психики на фоне органического поражение головного мозга. Клиническая картина соответствует выставленному диагнозу.
Настаивайте на оформлении инвалидности.