СТАТЬЯ 14Б ПРОШОЛ КОММИСИЮ

№1095631 Статья 14б прошол коммисию
Александр Муж., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, мне поставили статью в военном билете 14б более 9 лет назад. Мне 27 я написал заявления прошёл диспансер. Где на комисси мне сказали что не могут снять статью так как у них нет информации чем я занемался все эти годы. И сказали что напишут улучшение но статью оставят. Так же придти через год только платно от военкомата. С болиее полной информацией характеристткой от учестокового с бытовым характером. И что я расту в жизни стабелезирую ее. Как мне плступить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сегодня снять психиатрический диагноз можно только через назначенную судом психолого-психиатрическую экспертизу. Снять диагноз в ПНД или в ПБ по месту жительства, где диагноз и был впервые выставлен, просто не реально. Статья РБ не снимается, после заполнения заключительного Акта ВВК, и зачисления в запас по состоянию здоровья, статья Расписания болезней остается неизменной навсегда!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Статья в военном билете останется навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Статья в военном более останется на всю жизнь. Можно снять только сам психиатрический диагноз.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.