ВОПРОС

№1095877 Вопрос
Кирилл Муж., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте. У меня генирализованное тревожное расстройство 6 лет и не давно уже поставили диагноз смешанное расстройство личности. Пока никак не смог вылечить ни с доктором наук психиатором ни с кем...У меня есть вопрос. Раньше были панические атаки, но получилось их победить и 3 года не беспокоили. Сегодня пошёл с другой в торговый центр и у меня как всегда было напряжение и боль в мышцах спины (которые 24 на 7) и тут вдруг я начинаю осознавать что все так долго тянется нужно ждать пока друг купит а я стою на месте грубо говоря, плюс мне надо было в другой город ехать а у меня страх поездок раньше был всегда и тут мне начало раздувать голову от напряжения изнутри как раньше, тошнить сильно и самое главное в глазах все начало заполняться сильным светом настолько, что я ничего не видел, я начал падать на пол, друг меня взял на плечо и я уже ничего не видел из за сильного света и раздувания головы от напряжения и он меня вел на себе на улицу (мне очень сильно хотелось лечь на кровать в этот момент, у меня схожий эффект бывал побочки от аминазина, только без света в глазах) и состояние вообщем было предобморочное. Как правильно это назвать? Паническая атака? Меня отпустило примерно через 10 минут. И весь день проспал без сил и состояние как постравматический шок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
В Вашем состоянии по переписке не разобраться. Если у Вас есть лечащий врач - обсудите ситуацию с ним. Если лечащего врача нет, то нужно обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А вашего непосредственного лечащего врача-психиатра, который ведет ваше лечение все это время, вы уже поставили в известность? Донесли до своего врача информацию о том, что получаемое вами сегодня лечение не дает положительной динамики? Начните именно с этого.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Кирилл, здравствуйте!

В причинах такой симптоматики нужно разбираться в ходе работы с психотерапевтом. По переписке сложно что-то сказать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить. Состояние стоит обсудить с лечащим врачом и изменитт тактику лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Расстройство личности - это хроническая патология характера, кт сопровождает человека всю жизнь. Излечить это невозможно, но можно добиться более стабильного настроения и поведения.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.
Могут так же назначаться нормотимики, для стабилизации настроения и корректоры поведения.