ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА

№1096260 Головная боль после разговора
Лия Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
После непрерывного разговора свыше 15 минут у меня начинается головная боль.
По ощущениям - скованность, тяжесть, напряжение во всей голове, четкой локализации нет.
Боль не пульсирующая, а скорее монотонная и разлитая по черепу.
В молчании головная боль стихает.
Также заметила, что во время разговора у меня меняется ритм дыхания - на длинных фразах я задерживаю дыхание, дышу менее ровно и глубоко.
Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины головной боли и что предпринять для ее уменьшения?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется головная боль вызванная поражением тройничного нерва, или головная боль напряжения. Но гадать не нужно, правильнее пройти очное обследование на приеме у невролога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно провести диагностику невозможно, необходим очный осмотр неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это связано с эмоциями?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Нужно исключить неврологическую патологию. Если там всё будет нормально - тогда к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Опишите, пожалуйста, что Вы чувствуете внутри себя, свое душевное состояние в момент разговора.