ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№878223 Головная боль
Александр Муж., 32 лет. Москва
Моя проблема, это сильная головная боль каждый день, слева, область темени, 2 года. Антидепрессанты, противоэпилепсические, сосудорасширяющие, мануальные, остеопаты, неврологи, психоневрологи - без эффекта. Вроде был небольшой эффект от физио-процедур, но совсем мизерный. Мрт мозга/сосудов мозга - без отклонений, шеи - 2 протрузии по 1мм, на дуплексом - кровоток снижен. Резких болей в шее нет вообще, но справа, от основания черепа чувствую уплотнение, как шишка. Ставили диагноз - головная боль напряжение/ астенический синдром/ остеохондроз/ один ортопед увидел на снимке через рот - застарелый ротационный подвывих ц-1, но нейрохирург и мануальный опровергли. В общем я не знаю, как мне быть и каждый день такое мучение это конечно ужас. Если кто- то поможет или посоветует хорошего доктора в Мск, огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Такая симптоматика присуща как раз гипертензии, а не ГБН. Обследовались ли Вы у врача-кардиолога? Да и невротические механизмы возникновения таких жалоб, тоже нередки. А значит, пройти очное обследование у врача-психиатра, тоже не помешало бы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если неврологи и терапевты отвергли свои причины головной боли и поставлен психиатрический диагноз: головная боль напряжения, астенический синдром, то и лечить это состояние нужно у врача-психотерапевта.
Ищите специалиста, кт Вы сможете полностью доверять и начинайте психотерапевтическую работу над собой.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При хронической головной боли, особенно, если она имеет невротическую природу, наиболее эффективен клинический гипноз. Подробнее - здесь.