ХРОНИЧЕСКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ

№688699 Хроническая головная боль напряжения
kseniya Жен., 21 лет. москва
Добрый день! У меня хроническая головная боль напряжения, возникщая из за сильного стресса 4 месяца назад, сейчас стресс отсутствует, а боль осталась! Мне были назначены витамины группы В (Берокка Плюс) и Пантогам, пока пила курс боли исчезли, после окончания курса опять возобновились! Мой невролог назначил повторный курс, но я очень сомневаюсь в его эффективности. Подскажите пожалуйста, если не думать о болях, побольше расслабляться и вести здоровый позитивный образ жизни может ли хроническая головная боль напряжения исчезнуть сама по себе, или же без помощи опытного специалиста мне не обойтись?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что невролог и стресс с его последствиями, два не совместимых понятия.
Сначала нужно точно определить, что и как нарушил стресс в Вашей психике и необходимо аккуратно и точно подобрать индивидуальную терапию.
Я Вам советую в Москве обратиться - Лечение головной боли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние. Начинайте решать проблему под руководством специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Видите ли, врачи-неврологи - просто не умеют работать с невротическими расстройствами, так как этому их - попросту не учили. Именно поэтому, Вы и не смогли до сих пор - выйти на положительную динамику.Не теряйте время, обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (специалисту по расстройствам - невротической природы происхождения), и начните работать в рамках комплексной психотерапевтической программы. Уже после 2-3 сессий, Вы увидите первые положительные результаты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В подобных случаях хорошо помогает клинический гипноз. В Москве есть специалисты с необходимой квалификацией и опытом.