ИЗБИЕНИЯ В ПСИХБОЛЬНИЦАХ

№1096425 Избиения в психбольницах
Антон Муж., 34 лет. Россия Искитим
Здравствуйте!
Хотел бы я спросить такое ещё. Возможно мне это очень пригодится , в ближайшем будущем.
Слышал давненько, что некоторые грубые врачи или санитары, в стационарах в нашей стране , любят побивать пациентов или угрожать им физическим воздействием ( в том числе и электрошоком).
Я , при развитии своего сложного психического расстройствати неврозов, вполне вероятно могу попасть в это учреждение. Как только расскажу это врачу прийду Есть у меня такое опасение. Если я сам окажусь под такими угрозами, находясь там, то я захочу снять побои и наказать как- нибудь такого врача или санитара.
Скажите, пожалуйста. Куда мне надо будет обратиться , пожаловаться и где нужно снимать побои? Или, хотя бы, как словесно защититься мне там, в случае таких угроз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Сейчас во многих психбольницах установлены видеокамеры, ни о каких побоях речь идти не может. Меньше надо читать всякую глупость. Психиатрическая больница - это лечебное учреждение, в котором бесконечные комиссии и проверки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно, кто же будет рубить тот сук, на котором сам сидит? У нас страховая медицина, и только недалёкий и глупый будет угрожать пациенту, и тем самым отвернет от ЛПУ не только его самого, но и деньги его страховщика. Сегодня борются за каждого пациента, а не отталкивают его. Не верьте мифам совдеповских времён!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В случае противоправных действий Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Неврозы не лечат в стационаре.
30 лет работаю в психиатрии. Никто из медиков больных не бил.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Антон, здравствуйте!

А зачем вам ложиться в стационар? Неврозы вполне успешно лечатся амбулаторно.

А конкретно по вашему вопросу : если уж вас и кто-то посмеет бить, угрожать вам, то существует ваше законное право обратиться в прокуратуру.