Я НЕ ПОЙМУ, ЧТО ИМЕЛ В ВИДУ ФРЕЙД?

№1096857 Я не пойму, что имел в виду Фрейд?
Гоша Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне нужна помощь психиатра! Так как я обеспокоен! Я всегда боюсь всякой информации связанной со смертью, а именно суициды, убийства, стараюсь всего этого избегать, так как мне моя шкура дороже всего на свете. У меня фобия. Я даже таких мыслей боюсь в голову пускать. А Фрейд говорил, что страх это скрытое желание. И вот я сильно испугался, это что получается, если я всего этого боюсь, это значит, что я этого хочу? Фрейд был дурак или нет? Что он вообще имел в виду, не понимаю. По этой логике получается, если человек боится собак, то он бессознательно хочет, чтобы они его съели? Или человек боиться заразиться и по 10 раз моет руки, это значит, что он хочет заразиться? Или проверяет по 10 раз газ, это он значит хочет, чтобы газ взорвался?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужна не помощь психиатра, а помощь врача-психотерапевта.
Но - психотерапия по переписке не проводится.
Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Фрейд много чего говорил и писал, да не всему верить нужно, и уж точно далеко не все можно и нужно воспринимать за истину в последней инстанции. Ведь на заборе у метро тоже много чего пишут! Наберите в поисковик словосочетание "критика фрейдизма", и внимательно почитайте.
А лечением тревожно-фобических расстройств, если судить по вашему описанию симптоматики, занимается врач-психотерапевт, а не психиатр.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не нужно заниматься самокопанием, ссылаясь на рейда, нужно просто заняться лечением своего состояния, как уже было рекомендовано много раз.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Деятельность и выводы Фрейда, как и многих других, не нужно воспринимать за чистую монету. Нужно подходить ко всему критично.

Некоторая литература вообще не желательна для людей с тревожным типом личности. От этого фобии никуда не уйдут, а могут лишь усилиться.

Читайте лучше классику. Я вот, например, перечитал на днях "Смок Беллью" - получил огромное удовольствие. Очень жизнеутверждающая книга, воодушевляющая...

Фобии хорошо поддаются психотерапии. Обратитесь к специалисту и решите свою проблему в ходе индивидуальной работы.

P.S. Её думаю, что Фрейд был дураком.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Тут речь не обязательно при физическую смерть. Вы понимаете учение слишком буквально. Желать смерти - это и про покой, и стремление сбежать от ответственности общества и мн другое.
Обсудите эту тему со своим врачом-психотерапевтом.