ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ПОТЛИВОСТЬ.
№1097046 Гидроцефалия и потливость.
Dima Муж., 34 лет. Украина Харьков
27.11.2021 09:05
Добрый день.Мне 34 года.я всю жизнь очень мнительный и неуверенный человек. но если раньше это происходило внутри меня то теперь это заметно и снаружи.из за стрессов на работе начала болеть голова. постоянно.сделал КТ.диагноз гидроцефалия. психолог сказал что это мышечные зажимы.выписал амитриптелин.от него куча побочек. стал пить флуксен.пил пил а результата не было(была только побочка что не мог закончить половой акт.).бросил, а скорее всего зря.теперь добавилась сильная потливость ночью.без успокоительного реально мокрый могу проснуться. плохой сон.кошмары постоянно. и вот что дальше. сдавал на права и это был такой стресс для меня что я во время вождения был мокрый везде. очень сильно потел. и после этого я заметил что стал потеть сильнее. я и до этого не сказать что был не сильно потееющим. но тут край. летом трусы мокрые спина штаны даже. про подмышки я молчу они мокрые и зимой.т.е. я потею всегда не зависимо какая температура на улице.просто летом с меня натурально льется. лето для меня стало временем сидения дома. но это все произошло четко после вождения. плюс заметил такую деталь что стали глаза на ветру сильнее лезиться.т.е. вся эта выделительная система дала сбой. к врачу пока не ходил. подскажите что делать. заранее огромное спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первое и главное, что вам нужно сделать в этой ситуации, как можно скорее пройти очное обследование у врача-эндокринолога, и поскорее привести в порядок эндокринную систему, нормализовав уровень пролактина. Потом и с психотерапевтом можно будет поработать, над решением проблемы избыточной тревожности и мнительности.
Время создания: 27 Ноября 2021 15:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните выяснение сути происходящего с осмотра эндокринологом и врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Ноября 2021 19:21
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Гидроцефалия тут не при чем. Необходима психотерапевтическая работа, а не прием антидепрессантов и консультация эндокринолога.
Время создания: 27 Ноября 2021 21:06
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
С тревожностью и мнительностью нужно работать в рамках индивидуальной психотерапии. Приём антидепрессантов - это не лечение в данном случае. Тем более, учитывая вероятность гормонального дисбаланса, антидепрессанты могут ещё сильнее ухудшить состояние.
Время создания: 28 Ноября 2021 14:35
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 03 Декабря 2021 22:51