ЧЕМ ПОМОЧЬ?

№1097726 Чем помочь?
Yurii Муж., 63 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka
Здравствуйте!
Очень долго принимал феназепам ,который был назначен мне при ПАС на фоне ВСД и невроза навязчивых состояний.
Последнее время я уменьшал постепенно феназепами дошел до 1/4 т .на ночь.
К ВСД и неврозу ,а наверное в рамках этих расстройств добавилась депрессия и ДР/ДП.
Мой врач психотерапевт назначил мне Бринтелликс, который никак не раскрывался Врач порекомендовал уйти от феназепама,т.к он мог мешать действию Бринтелликса.
Сейчас я уже ДЕРЖУСЬ скоро 2 месяца без феназепама.
Отмену я почувствовал на 11 день.Почему- то, через ноги. Тяжесть,ноги как проваливаются и меня качает в ногах. Странные очень ощущения, которых я раньше не испытывал. Испугался .Но потом .взвесив все.Решил,что это и есть начало отмены.К ногам добавились озноб,тремор, ПАС.навязчивость и вообщем ,вся психосоматика. Перечислять не буду.

Получается,что отмена сама по себе тяжела и плюс мои ПАС,ВСД и навязчивость,которые у меня были-без феназепама ОБОСТРИЛИСЬ.?

Боюсь,что не выдержу без феназепама, тяжело. Но ведь столько уже продержался Мой врач уехал в США,к детям. Я
вспомнил про Ваш сайт. Вы мне уже иного раз помогали. Спасибо огромное!
Вот и решил написать вам. Принимаю на ночь тералиджен. Днем и на ночь Фенибут. Да,бринтелликс пропил больше 5 месяцев.Толку никакого.
Видимо ,правда из-за феназепама,он так и не раскрылся?

Но то, что я принимаю, мало чем помогает .А тяжело ужасно!
Организм и вегетатика бушуют,видимо требуют феназепама.?

Чем можно помочь?

Мало того, что отмена. Но ведь ВСД и невроз навязчивости никуда не делись. Их феназепам прикрывал ,дурманил.

А сейчас чем помочь?

Может быть каким-то слабым транком?

(Читал,что помимо Фенибута.можно еще ГЛИЦИН добавить?)
Но боюсь теперь этих транков. Ведь Тогда можно снова вернуться к пожизненному приему Фена.

Если можете. пожалуйста, посоветуйте.!

P.S.И еще=Сколько эта отмена так остро будет? А может это уже не ОТМЕНА . а сами ВСД, невроз обострились без феназепама? если я выдержу без феназепама. могут ли депрессия и нереальность( ДР/ДП) уйти сами без дальнейшего лечения.( Ведь феназепам рот длительном приеме мог вызвать САМ и депрессию и нереал. или это не так?))

Спасибо вам большое!!

С уважением, Юрий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это, скорее всего, проявления невроза, тревожного расстройства. Бринтелликс нужно менять на другие препараты. Но они все рецептурные - как Вы будете решать эту проблему без Вашего врача?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Уже не раз было отвечено, что с учетом описанного тактика лечения выбрана совершенно неверно. Необходимо найти врача-психотерапевта, с которым ьудете работать. Причем основное это психотерапия, а лекарства это лишь возможное дополнение к ней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проводимое лечение не даёт положительной динамики, нужно менять либо лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Без психотерапии Вам тут не справиться. Вы пользовались феназепамом как химической мамой (няней). Но это лишь заглушает внутреннюю боль, но не убирают ее.
Переходите к психологической работе.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Юрий!

Вы описываете очередной пример вопиющего непрофессионализма "специалиста".

Стратегия и тактика лечения не верны, что называется, в корне.

Такого врача нужно не ждать, пока он вернётся, а бежать от него подальше...

Вам уже много об этом писали, но всё же подчеркну ещё раз: лечение невротических расстройств без психотерапии - это не лечение вообще. При таком подходе проблему невозможно решить.