ПРИЁМ ФЛУОКСЕТИНА С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

№1101669 Приём флуоксетина с другими препаратами
Карина Жен., 25 лет. Россия Дудинка
Можно ли принимать флуоксетин с валерьянкой? Во время бессонницы и беспокойного состояния и можно ли принимать таблетки от давления с флуоксетином
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы, но необходимо иметь в виду один важный момент, при одновременном применении Флуоксетина с лекарственными средствами оказывающими угнетающее влияние на ЦНС, Валериана относится к таковым, взаимно потенцируется (усиливается) их действие. О каких конкретно "таблетках от давления" идет речь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, препараты - совместимы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне можно.
Гипотензивные - уменьшайте дозировку.