ВОЕНКОМАТ СОБИРАЕТСЯ НАПРАВИТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПКБ

№1101892 Военкомат собирается направить на обследование в ПКБ
Никита Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 22 года. Ровно год назад меня добровольно госпитализировали в Алексеевскую, так как были суицидальные наклонности. Тогда заканчивал институт, но не смог, ведь сначала попал в стационар, потом на дневное и до сих пор прикреплен амбулаторно (плюс регулярно хожу к психологу туда же). Поставили диагноз F21 - шизотипическое расстройство - тяжело строить близкие отношения (и вообще общаться с людьми), проблемы с вниманием, навязчивые мысли и состояния, перепады настроения, низкая стрессоустойчивость и тд.
Восстановился на учебу в этом семестре, и совсем скоро (как только закончу вуз или как только отчислят за неуспеваемость) военкомат должен отправить меня в Ганнушкина на обследование.
Чувствую себя лучше чем год назад, иногда даже здоровым, но все равно есть тревога при мыслях об обследовании - что меня заберут на службу, после отправят воевать, либо со мной что-то произойдет на обследовании (не совсем понимаю как оно проходит) и тд. Хотя лечащий врач говорит, что мне должны поставить категорию Д. Хочу уточнить - обоснованы ли мои опасения?
Также хочу узнать - перед этим наблюдался в районном ПНД (откуда меня и направили в стационар в Алексеевскую), стоит ли туда передавать справки о моем прохождении лечения в стационаре, дневном отделении и амбулаторном - проверяет ли это военкомат, и отправляет ли Алексеевская мои справки в ПНД, к которому прикреплен? У меня еще была черепно-мозговая травма, полученная в детстве, справки о ней лежат в поликлинике. Стоит ли всем справки собрать в одном месте и потом куда-то их передать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С диагнозом F21 Вы не годны к службе. Ничего возить не нужно, вся информация будет у врачей.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никакие справки привозить не надо. Просто нужно выполнять указания военкомата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Военкомат обязан отправить Вас на экспертизу, как имеющего психиатрический диагноз. Бояться этого не надо. За Вами там будут только наблюдать и психолога еще пройдете.
С данным диагнозом служба в армии Вам не грозит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим диагнозом вам уже любые обследования не страшны, так как вы не годны к призыву на срочную службу.