КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1102339 консультация
Влащимир Муж., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте, у меня невроз уже давно. страхи, навязчивые мысли мытье рук. После стресса или конфликта начинает бросать в жар, мокрые ладошки и постоянно мокрые ступни ног . в жар потом бросает по любому поводу . со временем в жар бросать перестает до следующего стресса. потом опять. подскажите, сколько по времени обычно в таких случаях бросает в жар и как ускорить процесс нормализации этих симптомов?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
По времени паническая атака и тревога может продолжаться от неск минут до неск часов.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Начните лечить основное невротическое заболевание, уйдет и вся сопутствующая симптоматика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу-психотерапевту и займитесь решением проблемы - это самое лучшее ускорение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы сами по себе не проходят, но успешно вылечиваются в ходе психотерапии, чем раньше начать лечиться, тем быстрее результат.