ЗДРАСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№1103038 Здраствуйте, подскажите пожалуйста.
Владимир Муж., 20 лет. Россия Москва
4 года назад был психоз, я со школы из-за учебы был нервным человеком очень часто находился в стрессе, и видимо организм так устал что 4 года назад случился психоз, прошло после стресса 2 месяца, ушли симптомы как двигательное беспокойство, дерелизация, раздражительность ушла, и тревога была сильная, щас остались такие симптомы Повышенный аппетит Переедание Снижение памяти Рассеянность Снижение мышления Трудности в обучении Утрата способности к длительному умственному и физическому напряжению Спутанность мыслей Повышенная раздражительность Подавленное настроение Сниженное настроение Колебание настроения Приступы «отключения» сознания Нарушение ритма работы сердца различного характера (аритмия), думаю у меня неврастения или астенический синдром, но я не понимаю нужно мне пить нейролептик потому что я пью еще и АД, но с нейролептикам не сказать что мне прям хорошо с ним. У меня такой вопрос
1. Может ли быть неврастения когда был психоз давно?
2. Может быть такой вариант как отменить нейролептик или он нужен обязательно? Просто при нервозе он не добавляется как я знаю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Астения может быть следствием перенесенного ранее психоза.
2. Это решает только Ваш лечащий врач - только он может оценить состояние Вашей психики на данном этапе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, астения не заболевание, а лишь проявление какого-либо расстройства. После психоза вряд ли можно думать о неврозе. В любом случае лечить нужно саио психическое заболевание, а не астенический синдром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Может ли быть неврастения когда был психоз давно? - Может. В том числе и как последствие.
2. Может быть такой вариант как отменить нейролептик или он нужен обязательно? - Это сможет определить только ваш очный врач. Заочно этого сделать невозможно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Психоз не переходит в невроз и нейролептики при неврозе не назначаются.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по этому тексту - не возможно поставить диагноз